МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Большинство побоялось отбирать у оппозиции все комитеты?

12/13/2002 | Спостерігач
Большинство побоялось отбирать у оппозиции все комитеты?


Координационный совет парламентского большинства, вероятнее всего, подготовит новый проект постановления о перераспределении парламентских комитетов. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил лидер депутатской группы "Демократические инициативы" Степан Гавриш, передает ”Обозреватель”.

Гавриш отметил, что перераспределение парламентских комитетов будет происходить по новой системе оценки (будет изменено количество баллов, присваиваемых каждому комитету). Гавриш уверен, что в свете последних событий оппозиционные фракции не должны оставаться без комитетов. По его словам координационный совет предложит наибольшим оппозиционным фракциям: членам КПУ и "Нашей Украны" председательство в двух комитетах на каждого, а БЮТ и СПУ по одному комитету.

Заседание координационного совета парламентского большинства состоится, по словам Гавриша, в пятницу или в понедельник.

Відповіді

  • 2002.12.13 | Shooter

    Re: Большинство побоялось отбирать у оппозиции все комитеты?

    Спостерігач пише:
    > Большинство побоялось отбирать у оппозиции все комитеты?
    >
    >
    > Координационный совет парламентского большинства, вероятнее всего, подготовит новый проект постановления о перераспределении парламентских комитетов. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил лидер депутатской группы "Демократические инициативы" Степан Гавриш, передает ”Обозреватель”.
    >
    > Гавриш отметил, что перераспределение парламентских комитетов будет происходить по новой системе оценки (будет изменено количество баллов, присваиваемых каждому комитету). Гавриш уверен, что в свете последних событий оппозиционные фракции не должны оставаться без комитетов. По его словам координационный совет предложит наибольшим оппозиционным фракциям: членам КПУ и "Нашей Украны" председательство в двух комитетах на каждого, а БЮТ и СПУ по одному комитету.

    Саме кумедне, що згідно законодавтсва повинне бути забезпечене ПРОПОРЦІЙНЕ представництво фракцій в комітетах. Котре є зараз.

    Чергове пряме порушення Закону самими творцями законів.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".