МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О.Беспалов: "Вчера я проголосовал "против" по всем вопросам, пот

12/18/2002 | Shooter
О.Беспалов: "Вчера я проголосовал "против" по всем вопросам, потому что считаю недопустимым вытирать ноги о закон"

Проведенное вчера парламентским большинством голосование является незаконным, поскольку прошло оно с нарушением Регламента Верховной Рады, заявил внефракционный депутат Олег Беспалов. И в действиях большинства я действительно усматриваю циничное игнорирование права, законов, а также мнений оппонентов. Именно поэтому я голосовал против по всем вопросам, в том числе против отставки Главы НБУ Стельмаха и назначения на этот пост Тигипко, хотя Сергея Леонидовича я ценю как профессионала", - отметил народный депутат.
По его словам, кроме грубого нарушения Регламента Верховной Рады, использовались методы давления на народных депутатов, входящих в большинство, и принуждения их голосовать строго определенным образом. "Я разговаривал со многими из них, все они признавали незаконность предпринимаемых действий по голосованию, но все они также, к сожалению, имели болевые точки, на которые умело давил режиссер этого действа", - отметил О.Беспалов.

Нынешний парламентский хаос, по мнению Олега Беспалова, спровоцирован самим парламентским большинством, которое своими безответственными шагами, неумением и нежеланием находить компромиссы спровоцировало оппозицию на ультрарадикальные действия, - сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе народного депутата.

"Кстати, на месте Сергея Тигипко я бы отказался от этого назначения ввиду полной его нелегитимности", – подчеркнул О.Беспалов.



LIGA ONLINE


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".