МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Думай так як Кучма, дій так як Кучма!

12/19/2002 | RTU
http://www.part.org.ua/index.php?news=63511982


Кучма: Русский язык не может быть вторым государственным в Украине

Русский язык не может быть принят в качестве второго государственного языка на Украине, заявил в Президент Украины Леонид Кучма во время встречи в Киеве с российской делегацией, возглавляемой председателем Госдумы Российской Федерации Геннадием Селезневым, передает Корреспондент.


В то же время глава государства признал, что является сторонником того, чтобы русский язык "развивался и прививался на Украине, чтобы люди могли на нем между собой общаться", передает РИА "Новости".


После встречи Геннадий Селезнев сообщил журналистам, что среди прочих вопросов в ходе встречи обсуждались перспективы развития Азовского моря и ЕврАзЭС.


"ЕврАзЭС - это та структура, которая всем нужна", - отметил Селезнев. По мнению спикера российского парламента, "трудно представить ЕВРАЗЭС без Украины". "Мне кажется, президент Кучма это понимает", - добавил он.


По словам спикера Госдумы РФ, встреча с Президентом Украины носила "открытый и демократичный характер".


В воскресенье, 15 декабря, в Киев с двухдневным официальным визитом прибыл глава Государственной думы Российской Федерации Геннадий Селезнев.



ЗІ, тільки не требо говорити, що це Кучма пошуткував.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".