МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Наша Украина", КПУ, СПУ и БЮТ объявили о создании межфракционно

12/19/2002 | Shooter
"Наша Украина", КПУ, СПУ и БЮТ объявили о создании межфракционной коалиции в Верховной Раде
Лидеры блока "Наша Украина", Коммунистической партии, Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины обратились с заявлением "Ты за или против Украины?" к гражданам. Они указали, что происходящие сейчас в Верховной Раде события отражают "всю глубину" социально-экономического и политического кризиса в стране вследствие "безответственной и преступной политики" высшего государственного руководства.
"Ради окончательного разграбления национальной экономики, доведения до обнищания всей нации, раздела государства на частные зоны влияния нескольких уголовно-олигархических семей эта власть способна переступить через закон, через порядок, через парламент, через демократию и, в конце концов, через саму Украину", - заявили они.

В связи с этим лидеры демократических оппозиционных сил Украины заявили о готовности отвергнуть все идеологические и партийные споры между их политическими силами и объявили об объединении своих усилий и создании межфракционной коалиции в Верховной Раде на основе фракций блока "Наша Украина", Коммунистической партии Украины, Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины.

"Когда речь идет о том, быть или не быть нашему государству, быть или не быть нашему народу, здесь действует лишь один четкий критерий политической идентичности - ты за или против Украины, ты за или против украинского народа! Мы провозглашаем консолидацию наших усилий ради того, чтобы остановить сползание Украины в бездну политического хаоса и экономической катастрофы, чтобы отстоять нашу независимость, чтобы восстановить в стране демократию и порядок, обеспечить свободные демократические выборы. Мы призываем всех наших сторонников по всей Украине, всех, кому небезразлично будущее Украины, объединиться и вместе с нами спасти демократию, спасти государство", - подчеркнули Виктор Ющенко, Петр Симоненко, Юлия Тимошенко и Александр Мороз.



LIGA ONLINE

Відповіді

  • 2002.12.19 | Augusto

    Спасибі кучмістам, шуганули декого нарешті!

    Нарешті навіть Ющенко побачив внутрішним зором не свою дачу з кролями (чи що він там розводить?), а зашморг з його іменем на ньому.:):
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.12.20 | Andrij

      Re: Після такої демонстрації в кабінеті Задорожнього

      з голосуванням із невидимими бюлетенями вже навіть дуже тупий здогадався б.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".