МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Що з"єднає більшість? Спиртзаводи! Супер інфо!

12/20/2002 | 123
http://www.glavred.info/?art=63845855

Для полного удовлетворения большинства не хватает двух спиртзаводов?
Виктор Шлинчак, Юля Лымарь - 20/12/02


«Главреду» стало известно о наличии весьма интересного документа, адресованного постоянным представителем Президента в парламенте Александром Задорожним министру аграрной политики Сергею Рыжуку.



В письме, в частности, говорится: «Уважаемый Сергей Николаевич! Прошу вас рассмотреть возможность удовлетворения предложений парламентского большинства относительно кадровых вопросов (прилагается). Заранее благодарен за понимание. С уважением – Александр Задорожний».

Приложения, которые сопровождают данное письмо, являются объективками. В первой из них предлагается назначить директором Хорольского спиртзавода (Полтавская область, с. Вишняки) Вадима Николаевича Совенко. В другой – директором Жовтневого спиртзавода (Полтавская область, пгт. Карповка) Ярошенко Николая Николаевича.

Мы не знаем этих людей. Возможно, они действительно заслуживают повышения по служебной лестнице, поскольку являются профессионалами. Но интересно, какие еще нужды парламентского большинства придется удовлетворять Александру Задорожнему, чтобы это самое большинство существовало?

Мы связались с постоянным представителем Президента в ВР Александром Задорожним, чтобы получить его комментарий. Вот что он нам ответил:

- Это действительно мое письмо, я от него не отказываюсь. Если вы внимательно прочитаете документ, то окажется, что ничего особенного в нем нет. Согласно Закону о статусе народного депутата, я, как и любой другой парламентарий, имею полное право вносить кадровые предложения. Я так и поступил. Предложил министру рассмотреть возможность кадровых назначений. Что касается вопроса о том, какие кадровые назначения я предлагал по просьбе большинства, то это вас не касается. Я не собираюсь комментировать ваши предположения относительно каких-то спиртзаводов, потому что вы могли что угодно (имеется ввиду бумаги – ред.) подложить под мое письмо, и выдавать эти «додатки» за часть документа. О новых назначениих на спиртзаводах я тоже ничего не знаю. А каким-образом попало мое письмо к вам, еще надо выяснить…

Мы и выяснили. В канцелярии Министерства АПК нам сообщили, что письмо от депутата Задорожного зарегистрировано под №17958/12-32 от 9.12.2002. На документе, сказали нам, стоит резолюция министра Рыжука: «Мельнику, Жихареву, Жолнеру – к рассмотрению». В приемной Ивана Жолнера корреспонденты «Главреда» представились сотрудниками секретариата ВР, поскольку понимали, что журналистам правды не скажут. Расчет оказался верным. Секретарь Ивана Дмитриевича нам сообщила, что у Задорожнего повода для беспокойства нет: через два-три дня он получит ответ об удовлетворении «кадровой просьбы большинства». Более того, женщина по ту сторону телефонного провода удивленно спросила: «Разве Задорожний забыл, что несколько дней тому назад он встречался с г-ном Сватковым (бывший глава Госдепартамента продовольствия АПК, а ныне – народный депутат) и они обо всем договорились?». Секретарь Жолнера так же подтвердила, что в приложениях к письму народного депутата речь идет о назначении двух директоров спиртовых заводов…

No comment!

Відповіді

  • 2002.12.20 | ReporterCorpse

    Не кислий дєрєбанчик пішов.... (-)

  • 2002.12.20 | ukflxer

    Re: Що з"єднає більшість? Спиртзаводи! Супер інфо!

    Даешь більшість алкоголіків!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.12.20 | СACTUS

      Re:Спиртзаводам тра переходити на Стрипзаводи і буде ОК!

    • 2002.12.23 | Майдан

      Не пий горілку - олігархівським рабом станеш!

      До речі в телерекламі зараз не пишуть фразу "Міністерство Охорони здоровя поперджає ...."


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".