МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

П.Симоненко заявляет, что парламентское большинство отказалось п

12/23/2002 | Shooter
П.Симоненко заявляет, что парламентское большинство отказалось подписывать свой же проект постановления о разблокировании работы ВР
Лидеры фракций парламентского большинства отказались подписывать проект постановления, которое они же сами и предложили сегодня утром и которое, по их словам, позволит разблокировать работу Верховной Рады. Об этом в интервью журналистам сообщил лидер фракции КПУ Петр Симоненко.
Петр Симоненко также сообщил, что постановление подписали только лидеры БЮТ, СПУ и "Нашей Украины". Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", свою подпись лидер КПУ обещает поставить только после того, как под постановлением подпишутся лидеры большинства.

Лидер КПУ напомнил, что в указанном постановлении предлагалось создать рабочую группу для разработки дальнейших действий Верховной Рады, признать недействительным постановление о перераспределении парламентских комитетов и наложить мораторий на такое перераспределение, а также признать утратившим силу постановление о поименном голосовании.

Отвечая на вопрос корреспондента Центра "ЛИГА" о причине кардинального изменения позиции большинства, Петр Симоненко заявил: "Они и не собирались искать компромисс, а пытались склонить нас к тому, чтобы мы согласились с незаконным голосованием 17 декабря".

Он также сообщил, что следующий раунд переговоров лидеров фракций Верховной Рады запланирован на 24 декабря в 9:00.



LIGA ONLINE

Відповіді

  • 2002.12.23 | Shooter

    В.Ющенко надеется, что лидеры парламентского большинства все-так

    В.Ющенко надеется, что лидеры парламентского большинства все-таки подпишут документ
    Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко надеется, что лидеры фракций большинства после дополнительного изучения подпишут проект постановления, принятие которого позволит разблокировать работу Верховной Рады. Об этом он сообщил в интервью журналистам.
    То, что произошло сегодня во время консультаций лидеров фракций Верховной Рады, по его словам, невозможно прокомментировать. Виктор Ющенко заверил, что лидеры большинства не предоставили никаких разъяснений, почему они отказываются подписывать компромиссные документы. Он считает, что в основе этого лежит "политическое колебание".

    Виктор Ющенко также отметил, что сегодня кое-кто из "девятки" хотел бы назвать 17 декабря правдой. "Я видел как у некоторых лидеров не просто изменяется политическая позиция, но и интонация голоса. Кто-то начал чувствовать себя орлом и начинал говорить басом", - подчеркнул он.

    Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", лидер фракции "Наша Украина" также не исключает, что некоторые лидеры большинства, получив политические указание изменили свою позицию.

    Он также отметил, что по политическим убеждениям оппозиция не может согласиться с постановлением о ротации руководства Нацбанка Украина. "Мы не можем согласиться с действиями "девятки" по дестабилизации работы Нацбанка Украины", - сказал он. Кроме того Виктор Ющенко сообщил, что в такой ситуации данный вопрос предлагается урегулировать отдельным постановлением.



    LIGA ONLINE
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.12.23 | Shooter

      16:20 ШУФРИЧ ПОЯСНЮЄ ВІДМОВУ ЛІДЕРІВ "ДЕВ'ЯТКИ" ПІДПИСАТИ ПРОЕКТ

      16:20 ШУФРИЧ ПОЯСНЮЄ ВІДМОВУ ЛІДЕРІВ "ДЕВ'ЯТКИ" ПІДПИСАТИ ПРОЕКТИ ПОСТАНОВ ПРО РОЗБЛОКУВАННЯ РОБОТИ ВР НЕОБХІДНІСТЮ ОБГОВОРИТИ ЦІ ДОКУМЕНТИ У ФРАКЦІЯХ

      16:36 ЮЩЕНКО НЕ ВИКЛЮЧАЄ, ЩО ДЕЯКІ ФРАКЦІЇ "ДЕВ'ЯТКИ" ПІДПИШУТЬ ПРОЕКТИ ПОСТАНОВ, СПРЯМОВАНІ НА РОЗБЛОКУВАННЯ РОБОТИ ВЕРХОВНОЇ РАДИ
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.12.23 | Олександр

        Явна і тупа трахомудія

        Shooter пише:

        >16:20 ШУФРИЧ ПОЯСНЮЄ ВІДМОВУ ЛІДЕРІВ "ДЕВ'ЯТКИ" ПІДПИСАТИ ПРОЕКТИ >ПОСТАНОВ ПРО РОЗБЛОКУВАННЯ РОБОТИ ВР НЕОБХІДНІСТЮ ОБГОВОРИТИ ЦІ >ДОКУМЕНТИ У ФРАКЦІЯХ
        Ага. "Фракції" розташовані на Банковій. :)

        >16:36 ЮЩЕНКО НЕ ВИКЛЮЧАЄ, ЩО ДЕЯКІ ФРАКЦІЇ "ДЕВ'ЯТКИ" ПІДПИШУТЬ >ПРОЕКТИ ПОСТАНОВ, СПРЯМОВАНІ НА РОЗБЛОКУВАННЯ РОБОТИ ВЕРХОВНОЇ РАДИ
        Я думаю, що це занадто оптимістичний розрахунок. :) Справа в тому, що більшість - це гумова кулька: проштиркни її голкою - вона лусне.
        І як хоч частина із них піде під Ющенка, це означатиме кінець Кучми і кучманоїдів. З того моменту мова буде йти лише про умови капітуляції. Але вони ще не настільки слабкі... :(

        Треба почекати, доки почнуть діяти санкції. :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".