МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Любимец Всевышнего и народа Великий Сердар!

01/14/2003 | Абу
Любимец Всевышнего и народа Великий Сердар! Поздравления спикера Туркменского Меджлиса
10:02 07.01.2003
Овезгельды АТАЕВ,
председатель Меджлиса Туркменистана

Первому и бессменному президенту Туркменистана Великому Сапармурату Туркменбаши!

Глубокоуважаемый любимый Сердар Великий Сапармурат Туркменбаши!
Горячо и сердечно поздравляем Вас с Новым, 2003 годом!

Уходящий год войдет в историю независимого нейтрального Туркменистана как год совместных заседаний ХII и ХIII Государственного Совета старейшин, Халк Маслахаты и Общенационального движения "Галкыныш", год грандиозных успехов и больших побед на пути претворения в жизнь Вашей Национальной программы "Стратегия социально-экономических преобразований в Туркменистане на период до 2010 года".

Еще крепче сплотившись вокруг Вас на пороге Нового года, мы вновь с гордостью окидываем взглядом успехи и одоленные в уходящем году под Вашим мудрым руководством рубежи. В завершающемся 2002 году в экономике, культуре, других сферах жизни страны достигнуты поразительные успехи. По предварительным подсчетам, ожидается, что общий объем производства в Туркменистане в 2002 году повысится на 18 процентов. Примечательно, что хорошие показатели имеются во всех отраслях народного хозяйства страны, но особенно заметны они в нефтегазовой отрасли. В нашей любимой стране, напоминающей гигантскую стройплощадку, с завидной скоростью появляются новые заводы и фабрики, ультрасовременные железные и автомагистрали, жилые дома с квартирами повышенной комфортности, новые здания министерств и ведомств, дворцы и очаги культуры для активного отдыха населения.

Наши отважные хлеборобы, засыпавшие в закрома Родины 2 миллиона 312 тысяч тонн пшеницы и тем обеспечившие продовольственную независимость страны, еще более укрепили трудовую славу своего Отечества.

Неузнаваемо изменился облик городов и сел Туркменистана в уходящем году. Вашими неустанными усилиями преобразился Ашхабад, превратившись в одну из красивейших столиц мира. Десятки новых зданий, дворцов и мечетей, великолепные дороги, парки и скверы, творения монументалистов - все это появилось здесь за последние годы. Благодаря беломраморной облицовке зданий наша столица и впрямь стала белым городом.

В стране успешно решаются поставленные Вами задачи по укреплению политической независимости вкупе с экономической и продовольственной. Вы уверенно ведете вперед свой дружный и сплоченный народ в золотом веке.

Любимец Всевышнего и народа Великий Сердар!

Времени, прошедшего после тревожных и печальных событий в месяце Санджар уходящего 2002 года, оказалось достаточно, чтобы взвесить результаты Вашего священного труда, направленного не только на улучшение материального благосостояния народа, но и на обновление сознания людей. Как беспечный ребенок, столкнувшись с трудностями, бежит за помощью к отцу, так и народ в эти тревожные дни плотным кольцом окружил Вас, он стал еще сплоченнее, монолитнее, его обновляющийся дух испытал потрясение, этот шок стал своеобразным толчком, активизировавшим энергию людей, разбудившим в них жажду жизни, страстное желание не упустить свое счастье, бороться за него всеми силами. Сейчас народ стал еще лучше понимать Ваши пророческие высказывания, Ваши наказы и добрые пожелания.

Мудрый и терпеливый, великодушный Сердар! Пусть и впредь удача сопутствует Вам в Вашей благородной деятельности!

Высокочтимый Сердар!

2002 год ознаменовался новыми важнейшими шагами по претворению в жизнь Вашей дальновидной внутренней и внешней политики. Вы исполнили мечты наших предков о мирной и благополучной жизни, дружной и сплоченной жизни, добрых отношениях с государствами-соседями. Весь туркменский народ с чувством глубокого удовлетворения встретил выдвинутую Вами на прошедшем летом 2002 года в Туркменабате заседании Халк Маслахаты инициативу подготовки Национальной программы развития страны до 2020 года, которой будет предусмотрено дальнейшее укрепление дружественных отношений не только с сопредельными, но и всеми государствами мира. Столь широкомасштабная программа, никогда прежде у нас не имевшаяся, имеет своей целью дальнейшее процветание страны, еще большее повышение уровня жизни населения.

В завершающемся году мы еще раз стали свидетелями Вашего творческого гения. Следует сказать, что рожденный Вашей мудростью Закон "О государственной службе в Туркменистане" сыграет значительную роль в судьбе государства и народа. Потому что он указывает самый надежный путь, опробованный и пройденный нашими предками.

В уходящем году Вашими стараниями мы еще раз порадовали народ возрождением национальных традиций туркмен. Люди с удовольствием восприняли решение о введении в стране национального летоисчисления, переименовании месяцев и дней недели, о праздновании "Ак гоюн тойы". Ваша священная Рухнама стала великим учением, вдохновляющим народ в золотом веке, указующим ему путь истины и добра, Книгой-руководством, Книгой-пособием, Книгой-большим другом. Эта книга стала великим учением, объединяющим и сплачивающим народ в деле претворения в жизнь Вашей внутренней и внешней политики.

Важнейшим событием уходящего года стало подписание в Ашхабаде главами трех государств межправительственного Соглашения о строительстве газопровода Туркменистан - Афганистан - Пакистан.

Значительным событием общественно-политической жизни страны на пороге Нового года стало проведение совместного заседания Халк Маслахаты - высшего представительного органа страны. На нем были приняты важные законы по укреплению в Туркменистане законности и правопорядка, поддержанию мира и стабильности. Эти документы имеют важное значение для дальнейшего укрепления единства и сплоченности народа, конституционного строя нашего государства.

Любимый Сердар!

Мы, депутаты Меджлиса Туркменистана, благодарим Вас за Вашу заботу о нас, народных избранниках. Накануне Нового года Вы сделали нам царский подарок - открыли новое здание Меджлиса, приняли участие в торжественном открытии, выступили с приветственной речью и напутствием нам, депутатам. На днях мы уже в нашем новом доме провели очередную сессию Меджлиса, на которой приняли ряд законов, нацеленных на дальнейшее укрепление социально-экономической базы государства, повышение уровня жизни населения. Мы неукоснительно выполняем Ваш наказ о том, что в новом здании Меджлиса должны работать только кристально чистые люди, здесь должны приниматься гуманные законы, и потому постоянно следим за чистотой и сплоченностью наших рядов и впредь будем вести борьбу за это, мы всегда будем стоять на страже великих завоеваний страны, незыблемости государственных устоев.

Мы, депутаты Меджлиса Туркменистана, встречая Новый год, еще раз благодарим Вас, дорогой и любимый Сердар, за Вашу заботу о благополучии народа, за Ваше старание сделать жизнь людей достойнее, богаче. Только что подведенные итоги основных финансовых показателей года свидетельствуют, что и в 2003 году экономика нашей страны будет развиваться стабильно, уровень жизни людей будет неуклонно повышаться, укрепятся основы его духовных устоев.

Глубокоуважаемый высокочтимый Сердар!

Еще раз поздравляя с Новым годом, искренне желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, счастья, успехов в Вашей неустанной деятельности на благо любимого народа и независимого нейтрального Туркменистана.

Пусть будет мир и в мире том независимый нейтральный Туркменистан!

Пусть будет мир и в мире том наш первый и бессменный Президент Великий Сапармурат Туркменбаши!

Пусть будет мир и в мире том рожденная гением Великого Сапармурата Туркменбаши священная книга - Рухнама!
31.12.2002

Источник - Нейтральный Туркменистан

Відповіді

  • 2003.01.14 | line305b

    Даа, интересная пародия на СССР. Как "Москва-2042" Войновича (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.01.14 | Абу

      а ось зворотня сторона пародії........

      ......В 2001 году в Джизакской области Узбекистана под колесами комбайна погибает женщина-фермер, пожелавшая остановить покос на своем поле: губернатор района и председатель колхоза заставляют комбайнера косить урожай фермера, ссылаясь на приказ губернатора области Ш. Мирзияева. После этого родственники погибшей, остальные фермеры, колхозники, возмущенные произволом, начинают чинить беспорядки, убивают комбайнера, избивают председателя колхоза. Через некоторое время в эту область приезжает Ислам Каримов, чтобы разобраться с ситуацией и дать соответствующие инструкции местным чиновникам. Каримов выступил перед депутатами области в двух форматах: в патриотически-конституционном, которая была записана на видеокассеты телевидения, и натурально-каримовском, которую, по приказу Каримова, нельзя записывать на видеокассеты. Однако, как бы ни хотел Каримов, есть запись второй - натуральной - части выступления президента Каримова. Вот что говорит Каримов губернатору Джизакской области:

      "Слушай, ты мужик или педераст? Почему не в Фергане, не Ташкенте, а у тебя бунтуют люди? А?! ….. твою мать, сколько раз тебя можно учить?! А?! Слушай, гомик, я тебе говорил или нет?! Я еще два года назад предупреждал тебя, чтобы твои дехкане собирали в своем Джизаке хлопок, а не продавали дыню и арбуз в Ташкенте. Предупреждал?! … твою мать, тогда я тебе говорил, что если этот поганый и вонючий народ начнет жить немножко сыто, то начнет думать о демократии, об исламе. И, как гомики, все отпустят бороду, а потом сядут тебе на шею. Почему взбунтовалась эта женщина? Потому что она была сытая. Еще раз говорю тебе: поставь этот трусливый народ на колени перед буханкой хлеба, пусть как в аду будут зарабатывать на крошку хлеба, только тогда они встанут на колени перед тобой. Чтобы ни о чем, кроме хлеба, они не могли думать. Только тогда они приползут к тебе, чтобы получить от тебя этот хлеб. Почему ты отдал урожай этой женщины? Что, испугался, что она погибла, что ее родственники что-то сделают?! Дай мне автомат, я убью еще десять человек из этой семьи, а потом посмотрим, кто из их родственников выйдет мстить за убитых. Этот вонючий народ трусливый, сколько будешь тра…ть его, столько тебе будет дано. Почему такая жалость к этим вонючим предателям, которые за порцию лагмана продадут родную мать?! Или из-за трусости. Почему?! В последний раз говорю, … твою мать, не жалей этих баранов, поставь их на колени…..".
      .......
      У.Хакназаров - 12 лет потребовалось некоторым из нас, чтобы понять, кто такой Ислам Каримов
      Ислам Каримов: трусливый и беспощадный палач
      11:54 12.01.2003
      Усман Хакназаров,политолог
      ЦентрАзия


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".