МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В.Кириленко и А.Гудыма получили ответ правительства на свой запр

01/17/2003 | Shooter
В.Кириленко и А.Гудыма получили ответ правительства на свой запрос о После РФ
Кабинет Министров Украины направил членам политической группы УНР Вячеславу Кириленко и Александру Гудыме официальный ответ на поддержанный Верховной Радой в декабре 2002 года депутатский запрос о нецелесообразности дальнейшего пребывания в Украине Посла РФ Виктора Черномырдина.
В документе, подписанном Первым вице-премьером Николаем Азаровым, говорится о встрече в начале года Министра иностранных дел Анатолия Зленко с Виктором Черномырдиным, во время которой Послу России "было указано на недопустимость нарушения им дипломатической этики".

"Виктор Черномырдин признал, что атмосфера во время проведения "круглого стола", посвященного украинско-российским отношениям, была напряженной и нервной, и что иногда эмоции брали верх", - сообщается в письме.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе УНР, Вячеслав Кириленко выразил надежду на то, что на этом этап предупреждений со стороны украинской власти закончится.

"Теперь, если российский Посол в очередной раз вмешается в наши внутренние дела, он должен быть выслан из страны без лишних церемоний", - считает Александр Гудыма.



LIGA ONLINE

Відповіді

  • 2003.01.17 | Адвокат ...

    Так йому, Мордомирдіну!!!

    Однак, бентежить те, що канцелярія Зленка,-- мов риба об лід про ту "вікопомну зустріч"... :(:
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.01.17 | Shooter

      Ta ni, info bulo. I vid Chornomordina tezh. (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".