МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

обком: Кравчук в упор не видит прозрачности Кучмы ;-)

01/17/2003 | Спостерігач
Кравчук в упор не видит прозрачности Кучмы

Слегка отойдя от праздничного похмелья парламентская фракция СДПУ(о) решила поразмыслить, а что именно сказал Леонид Данилович в своем новогоднем обращении. В том числе и к ним - как части народа.
Игнат СВЯЧИШИН 03.01.17/11:43
Осмысление спича Президента в интерьере камина и молчащих собачки с внуком оказалось очень неприятным сюрпризом в первую очередь для экс-Президента Кравчука и его с(о)товарищей. На первой в этом году и последней на этой сессии неделе работы "стойло" СДПУ(о) покинул нардеп Александр Волков, напоследок и давший это скотское определение фракции.


Все это привело к идеологически невыдержанным высказываниям лидера эсдепуошной фракции в парламенте. Поэтому стоит выстроить небольшой диалог в лицах, где оппонентами выступают Леонид Кучма со своим новогодним обращением к народу и Леонид Кравчук в интервью журналистам.


Кучма: "У чому причини такого мого оптимiзму?


У роцi, що минає - вперше за весь час незалежностi України - нарештi створено прозору i зрозумiлу кожному з Вас систему влади..."


Кравчук: "Кабмин Януковича не координирует свою работу с фракциями, которые подписали заявление о вхождении в большинство Рады. С нами никто не консультируется".


Кучма: "...Ви (народ) обрали депутатiв, депутати сформували бiльшiсть, бiльшiсть сформувала Уряд..."


Кравчук: "Кабмин содействовал развалу большинства ВР, поддержав отмену Радой решения большинства по перераспределению комитетов в свою пользу".


Кучма: "Вiдтепер тi, кого обрали Ви i хто сформував Уряд, бiльше не зможуть сказати: ми не маємо до цього Уряду нiякого вiдношення. Адже це - їх Уряд".


Кравчук: "Социал-демократическая партия (объединенная) заявляет об отказе от ответственности, взятой на себя согласно договору о сотрудничестве и солидарной ответственности, за проводимую Кабинетом Министров Виктора Януковича экономическую политику".


Кучма: "Вiдтепер i Ви - приймаючи рiшення, кому вiддати свiй голос на виборах, будете орiєнтуватися не на солодкi обiцянки, а на конкретний результат. Ви будете точно знати - чи зробили для Вас щось корисне Уряд i депутати, якi його сформували - чи варто обрати тих, хто був до них в опозицiї".


Кравчук: "Придет осень, и потом они скажут: "А мы к этому правительству никакого отношения не имеем. Это они его сформировали"


Короче, мудр наш Президент и подобное развитие событий предвидел заранее, потому советуем обратить внимание на следующий его новогодний "тост": "Президент буде втручатися - коли у цьому виникатиме полiтична необхiднiсть - але основна вiдповiдальнiсть лежить на бiльшостi та на її Урядi... Переконаний: ця полiтична логiка зрозумiла i кожному з Вас".


Хотя, возможно, у СДПУ(о) с логикой не все в порядке.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".