МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Собака лает - караван стоит?

01/24/2003 | Спостерігач
Собака лает - караван стоит?

Как оказалось, в тот же день, когда "Обком" выразил свои категорические сомнения насчет переподчинения НАК "Нафтегаз Украины", свое "фэ" произнес и президент этой страны.
"ОБКОМ" 03.01.24/11:33
Сегодня "Интерфакс-Украина" принес благую весть. А именно: "Президент Украины Леонид Кучма поручил премьер-министру Виктору Януковичу отменить все решения правительства о передаче корпоративных прав в управление министерствам и другим центральным органам исполнительной власти, юридическим и физическим лицам. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил информированный источник. Такое поручение было отдано 20 января".


На всякий случай напомним, что "Обком" сразу же резко возразил против внесения изменений в устав НАК "Нафтогаз Украина", согласно которым корпоративное управление крупнейшей компанией страны переходило в Минтопэнерго, напрочь контролируемое выходцами из донецкого региона. Видимо, наши аргументы пришлись по душе Леониду Даниловичу, коль скоро он так резко из своего прекрасного арабского далека гаркнул Януковичу "Стоять!".


И это - правильно. Ибо Виктор Федорович до того момента, как сел (в смысле - в кресло премьера), много чего начудил для блага нашей родины. В 2001 году, при его немом присутствии сначала "Донецкоблэнерго" преобразовалось в ООО "Сервис-Инвест" (в "старом" ProUA мы подробно рассказывали, как и почему это произошло), а затем государство лишилось сразу трех ТЭС, входящих в состав генерирующей компании "Донбассэнерго".


Кучма понял: "Минтопэнерго" очень созвучно "Донбассэнерго".


Остался один вопрос. Поскольку наш могучий премьер в день принятия правительственного решения о передаче НАК "в пользу" Минтопэнерго маялся насморком, то какова роль г-на Азарова, который вел это заседание Кабмина и ничего не сказал о принятых решениях публике? Тут есть только два варианта: или соучастник - или стукач.


Заранее приносим наши извинения Николая Яновичу, если не угадали.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".