МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кацапізм. Історія та сучаність.

01/26/2003 | Слово
Кацапізм. Історія та сучасність.

Кацапізм - особливе хворобливодегенеративне світосприйняття, що полягає в тупому егоестичному баченні навколишніх подій, повній байдужості до себе, манії величі, та параноідальній поведінці з оточуючим світом.

Батьківщиною кацапізму є Москва.
Першим історично зафіксованим кацапом був засновник Москви Юрій Долгорукий. Ось риси його портрету як кацапа: "в боротьбі за Київський престол, використовував Половців, завдяки дружині половчанкі яка була донькою половецького хана. (гарна поведінка захисника народу та віри). Ось який особистий образ змалював історик Татіщев Васілій Нікітич (1686 - 17750 рр.) "Сей великий князь был роста не малого, толстый, лицом белый, глаза невелики, великий нос долгий и накривленный, брада малая. ВЕЛИКИЙ ЛЮБИТЕЛЬ ЖЕН, сладких пищ и ПИТИЯ, более о ВЕСЕЛИЯХ, нежели о расправе и воинстве прилежал, но все оное стояло во власти и смотрении вельмож его и любимцев" Тримав себе князь в Київі і дружинники його як завойовники, ОБРАЖАЛИ, КРИВДИЛИ, та ГРАБУВАЛИ Київський люд. Що не день то ПИЯЧИВ Юрій (причому не сам піри давав, а ходив лиш по гостям незвано). Помер Юрий теж типово для кацапа, литопис за 1157 рік повідомив: "Пив бо Гюргі (Юрій) у осменика у Петрили, в той день на ніч розхворався, і тривала хвороба його 5 діб и помер 15 травня в середу на ніч" тобто після тривалої пиятика цей кацап просто кажучі угорів від горілки, на грунті алкоголізму в нього вочевидь розвинулась біла горячка яка й доконала його." Отаки риси портрету типові для кацапу як минулого так і сучасного.Недивно що Кияни одразу повбивали всіх його дружинників та служок. Основну масу кацапів в силу історичних реалій (майже всі керівники Московії-Россії були кацапамі і свій народ зкацаповували) складають москалі (так звані русскіє, бо до русів, русічів ніякого віднощення немають, а є угрофінським етносом по своїй суті, зі значним домішком азіатської складової). Однак не слід вважати всіх поголовно москалів (русскіх) кацапами, як і неслід думати що кацапів небуває серед інших народів. Кацапізм руйнує мораль і світосприйняття людини неодразу, спершу людина стає прикацапленою, це виражається в презирстві до свого народу (це загальна риса кацапів незалежно від їх національності), до мови свого народу, його культури та звичаїв. Так наприклад россійськи кацапи зневажають россійську мову неменше ніж Українськи прикацаплені особи Українську мову, але оскільки батькивщиною кацапів є Россія і вони змушені якимось чином спілкуватись один з одним, а більшисть кацапів є саме россіянами то і мова кацапська є россійською, хоч і сами вони зневажливо її нищать. Прикладів цьому безліч, напркилад сучасну наукову чи фахову літературу неможливо вже зрозуміти без знання Англійської, та інших Європейських мов.
Кацапізм є як різновидом внутрішнього рабства так і намагання зробити всіх інших теж рабами, тому проти цього явища потрібно нещадно вести боротьбу, як особисту (вичавлювати кацапізм з себе по краплі) так і на держаній основі, підвищуючи моральність народу.

Відповіді

 • 2003.01.27 | Жрец Велеса

  Автор явно из псих диспансера(_)

  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2003.01.27 | Адвокат ...

   Скорше,-- дуже талановита людина! ;-)

   Бо дуже вже точно, яскраво змалював він Вашого ментально- психольоґійного мордохвесу. ;):
  • 2003.01.27 | Світлана

   Re: Автор явно из псих диспансера(_)

   Хто читав російські сайти, що до України та українців, відмітив: автори цієї гидоти вузьколобі людоненависники, тобто психічні уроди. Не розумію, хто і для чого вміщає опуси придурків на Майдані? Вони, що несуть якусь інформацію? Вони мають якусь цінність в наш час? Тоді навіщо скидати на сайт думки недоумка лєна? Воно хворе. А
   це діагноз.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2003.01.27 | Жрец Велеса

    Вы уверены, что здоровы?(_)

 • 2003.01.27 | Roller

  Мелкие нацюковские пакости. От медовухи не угорают (-)

  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2003.01.27 | Navigator

   Торжествуючий голос спеца-переселенця:От медовухи не угорают(-)

   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2003.01.27 | Roller

    Ложь еж и провокация. За Nemiroff во всем мире.(-)

    26-01-2003 22:49, Слово
    Кацапізм. Історія та сучаність.

    переглядів: 102 // URL: http://maidan.org.ua/n/free/1043614142

    Кацапізм. Історія та сучасність.


    Кацапізм - особливе хворобливодегенеративне світосприйняття, що полягає в тупому егоестичному баченні навколишніх подій, повній байдужості до себе, манії величі, та параноідальній поведінці з оточуючим світом.

    Попытка введения нового изма выглядит не убедительно и исторически бледно. Форум давно изжил из лексикона термины принижающие национальное достоинство гражан Украины.

    Не случайно на слуху остался один НАЦЮК. НАЦЮК-изм явление наднациональное. Он не имеет ничего общего со здоровым патриотизмом, или национализмом, признающим равенство всех наций и их право на самоопределение.

    Прикрываясь псевдо патриотическими лозунгами, он, нацюк,работает на установление вражды между нациями, преследует цель дистабилизации в о регионах, а вцелом, гражданских войн.

    Адреса адептов нацюковских идей уже не и не скрываются. На форуме вы заметите как они кучкуются. Однополюсный мир, решение задач установления единого мирового порядка, востребовало нацюков. Именно они готовы на подрыв национальной стабильности и демократической анархии.Им заказывают музыку.

    Но сейчас не о них. Об их пособниках. Что-то действительно крысячее, пацюковское просматривается в их выходках. Они всегда готовы грызнуть, внести инфекцию в вашу свидомость, посеять сомнение. При этом не гнушаются ни чем.Даже исторической правдой.

    Батьківщиною кацапізму є Москва.

    Теримин кацап и сегодня еще существует на Украине. И не только существует. Кацапа (как цапы) так прозваны сельским населением старообрядцев, которое кацапы называют хахлами.

    И сегодня они живут рядом, вместе схахлами на Украине. И их показывают по ТВ. Они выжили и не покидают обжитых мест. Это их главная черта. Они живучи.

    Причем кацапы, носят бороды, чем смаховают не толоко на козлов. Скажем французкая бородка с вусами, это явление того же порядка. Бороды основоположников Маркса и Энгельса ближе всех приближаются к форме бороды кацапа.

    И сегодня ретро Чехова, Троцкого можно наблюдать и у Лимонова. Сидяся два года в камере Лимонов на глазах у всего превратился в знакомый образ товарища Троцкого,что вызывает некоторые ассоциации с приближением военного коммунизма.

    Не известно откуда бежали кацапы. Но известно от кого. От маскалей. Вот тут можно быть строго утверждать, что Москаль- Москва. Но Россея матушка велика. На Дону кацапами незывают не москалей. Москаль это привелигированная категория, выше хахла и кацапа. Москли - паны по отношению и к кацапам, и к хахлам.

    Першим історично зафіксованим кацапом був засновник Москви Юрій Долгорукий.

    Первые упоминания о Москве связаны с именем Юрия Долгорукого и киевского князя, имя запамятовал и пивом (Обольнь). Да, пивом.О том ка они бухали в Москве.


    Хотя от пива , от его большого употребления, скажем ведра, можно получить эффект белочки,вероятность такого явища минимальна, поскольку существуют ограничения размера мочевого пузыря.

    И через некоторое время, при изрядном насыщении оного,вклучается шланг, происходит непроизвольное мочеиспускание, бессознательное обсыкание, что не позволительно особам княжеского рода, да и не зафиксировано в исторических лето писях тех лет.

    Да можно посадить печень, а не дерево, поиметь красный нос, как мороз. Но нельзя угореть. Просто бошка будет дурная, много изряднее чем от горилки.

    Но, во времена описываемые авторам, горилка не была известна вообще. Общеизвестно, что патент за изрбретение русской водки принадлежит Дмитрию Ивановичу Менделееву. И первое упоминание о потреблении казенки относится только ко временам Петра-1, а это парид 1700 года.

    То есть умный наш автор переносит исторические события на пол тысячелетия назад. Но во временя Долгорукого еще не была известна таблица химических элементов Менделеева.

    Отсюда вы можно сделать вывод сами, за сколько сильно брешет автор. "в той день на ніч розхворався, і тривала хвороба його 5 діб и помер 15 травня в середу на ніч" тобто після тривалої пиятика цей кацап просто кажучі угорів від горілки,"

    "Кацап" не мог угореть от горилки, не только потому, что она появилась много позже, пятьсот лет назад, Но и потому, что кацапы угоряют не от горилки , а от водяры.От горилки угоряют другие национальности.

    Кстати, под угоранием подразумевалось совсем другое. Самовозгорание алкоголя внутри. И для его гашения существует простое народное средство от ожогов. Моча.

    Запомятайте простой рецепт, если вы или ребенок, получил ожог,скажем кипятком, то его можно легко и безболезненно ликвидировать. Для этого треба пописать в тряпочку и наложить ее на ожог. И все. Ожог сойдет. Больше писайте и мочите.

    И в заключение о пользе пива. Лучщше выпить бутылку водки чем ведко пива, плезнее. Лучше випить ведро пива Оболонь-Премиум, чем бутылку джин тоник.

    Тоник удар по печени . И Кола тоже самое.

    Пиво без водки - деньги на ветер.

    Не пейте по грамульке.Отвечать что за грамм, что за килограмм.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
 • 2003.01.27 | Шим

  вот глубокое теоретическое исследование,

  серьезный вклад в культуру украинского народа, шаг к расцвету украинской демократии и государственности. Сразу чувствуется необъятный духовный потенциал автора.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2003.01.27 | DurchKopf

   скоріше цікаве культурологічне есе (-)

 • 2003.01.27 | Жрец Велеса

  Бедный Долгорукий, знал бы он, что спасая Русь, он будет

  поноситься подонками, в последствии.

  Что такое - выродок? Выродок - негодная часть потомства. Автор именно таков.

  Я не собираюсь вдаваться в полемику о глупости написанного, о не верных трактовках фактов и вообще о упоминании о них, я просто скажу, автор- выродок.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2003.01.27 | Шим

   Ну что Вы! Поведение Долгорукого совершенно возмущает,

   особенно его пьянство, в сравнении с всеобщим презрением к алкоголю в украинском народе. Я уже не говорю о высокоморальном и трезвом образе жизни украинского руководства, тут Долгорукому просто в могиле должно быть за себя стыдно! Насколько меньше современных украинских князей интересуют развлечения, и насколько больше пронизаны они переживанием за страну и народ!
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2003.01.27 | Жрец Велеса

    Ах это? Да, конечно, в сравнении с ... возмущает(_)Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2018. Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua