МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Усиление увядания России

02/01/2003 | ВААСЯ ПУПКІН
Усиление увядания России - "Тяпка и кацапка".
URL: http://maidan.org.ua/n/rus/1044052122

Тяпка и кацапка.

Ваася Пупкин
Следует ожидать резкого сопротивления усилению влияния России на политические процессы в соседних странах
«Тут нечего стесняться. Американцы не стесняются, и нам не надо.»
Эксперт, #3 (358) от 27 янваpя 2003


… А я и не знал, что журнал «Крокодил» с января 2003 г. переименован в «Эксперт». Это очень, очень интересно, это очень, очень замечательно. Однако нельзя вот так сразу, переименоввыать , не предупредив, а то можна и всерьез все это воспринять… Вот, прочитал намедни фельетон «Пушка и хохлушка». Это очень, очень смешной фельетон. И я очень рад за очень русского его автора, этого… как бишь звучит это исконо русское имя ? …ага.. вот : Искандер Хисамов. Это очень русский человек, судя по его взглядам и по его фельетону. Ну подумаешь, что мама Искандера вместе с папой Искандера были казанские татары, зато сам Искандер получился вполне русским. И это так мило, что он украинку называет не как-нибудь, а , почитая великорусские традиции, хохлушкой и , следуя устоявшимся в имперской России правилам , пишет вместо националистического «в Украине » интернационалистское «на Украине». Короче, не зря Искандерика с детства кормила Россия-матушка щецами, пусть даже и из немного подгнившей капусты, зато теперь в лице большого Искандера да еще Хисамова получила она громадного человещище, что твой Илья Муромец, только с рыжей бородкой да раскосыми глазами, а в остальном – самого что ни на есть россиянина. Так что даже подгнившая капуста может приносить большие и богатые дивиденды, если ее правильно приготовить и приподнести.
… Короче, разбил россиянин Искандер Хисамов наглых американцев в пух и прах. Высмеял их, и теперь им должно быть очень стыдно. Ведь что эти америкосы себе думали, что они, хитрецы да подлецы этакие, предполагали , а ? Что им позволено иметь свое личное мнение по поводу того, что Украина потянулась к России. А фигушки, выкусите-де ! Россия , блин, чисто как ядерная держава, накому не позволит иметь своего личного мнения по этому поводу. Это ж только позволь, потом пойдут и всякие личные мнения по поводу грозненской нефти, чеченского вопроса и прочих глупых зусулов. Так что, американцы, продолжайте иметь свое мнение по поводу Моники Левински и Билла Клинтона, а обсуждать то, куда потянулась Украина, не смейте. Нечего вам даже озабачиваться по поводу этого, а Карлосу Паскуалю мы как-нибудь сами его крайнюю озабоченность вылечим, если надо, то и КАМАЗ подгоним куда надо.
… И правильно русский Искандер высмеял этих глупых американцев ! А то вешали они , капиталисты поганые, нам лапшу на уши, что, дескать , в их планы входит усиление потенциальных конкурентов и отказ от глобального доминирования. На каждом шагу только и говорили, что хотят они больше всего на свете возрастания могущества Росси, Китая , Острова Пасхи и Чукотки ! Ежедневно было слышно от них жалобы на то, как им , бедным американцам, трудно быть мировым лидером, как надоело быть сверхдержавой, как хочется, чтобы доллар стал деревянным, а рубль – зеленым, как они хотят смотреть вместо надоевших американских триллеров и ужастиков простой и по-человечески добрый советский фильм «Ирония судьбы или с легким паром» ! Как им противна их американская свобода и права человека, изобилие колбасы и песни Майкла Джексона. Короче, дурили они нас , как молодых. А тут пришел простой русский парень, Искандер Хисамов, и вывел их на чистую воду , опроверг ихние лживые домыслы, профессионально доказал неправильность ихних взглядов, высмеял их . И в результате своих изысканий обнаружил, что , в отличие от России, в стратегические планы Америки не входит усиление потенциальных конкурентов и отказ от глобального доминирования, все как раз наоборот. Вот какие они нехорошие, вот какие они гадкие, вот какие они не такие , как мы, славяне. Ведь мы , русские, всегда были добрыми, и хотели чтобы наши потенциальные конкуренты повсеместно и постоянно усилялись , с каждым днем все более и тому подобное, и чтобы каждый из наших конкурентов глобально доминировал, и не было как раз наоборот. А они, лживые, паскудные, говенно-паскуальные американцы хотят , чтобы было как раз наоборот, поэтому они об этом еще пожалеют. Вот мы как усилимся сами, как глобально задоминируем между собой , так им не захочется больше ни усилятся, ни глобально доминировать.
Это очень, очень веселая статья…. И если есть в ней капля дегтя, то это следующая изюминка : «Надо делать различия, акценты и не бояться быть неправильно понятыми.». Это не совсем понятно. Я долго думал, что же автор хотел сказать этими словами, но так и не поняв, решил, что виной этому является то, что родители Искандера все-таки были не русскими, а татаринами, поэтому не научили его правильно и четко облачать татарские мысли в русские слова. Короче, я так понял, что Искандер просто рекомендует россиянам посылать всех остальных американцев на хуй, и не бояться, что их , россиян, неправильно поймут. Все-таки, вот что значит талант сатирика ! Иной дипломат даже не всегда сможет так дипломатично высказаться, как это делает российский фельетонист Искандер Хасимов, а тем более даже сам всероссийский президент Путин никогда не скажет, что вот, дескать, со вчерашнего дня мы начали открыто вмешиваться во внутренние дела суверенной Украины. И не нужно так говорить . Можна сказать иначе, иносказательно : со вчерашнего дня мы резко усилили свое влияние на политические процессы в братских странах, активно и открыто поддержали пророссийские силы, которые давно готовы обсуждать конфигурацию будущего Союза.
Ну, очень, очень смешной фельетон.
А какие выводы отсюда должны сделать мы, пока еще независимые украинцы ? Выводы следующие . Очень хорошо, что такая статья появилась, по крайней мере теперь у нас будет карт-бланш , мы должны делать все в точности так, как нам рекомендует российский русский писатель-самоучка Искандер Хисамов. Если он пишет, что «надо не бояться быть неправильно понятыми», то мы должны прямо заявить : «кацапы, подите-ка на х..й». Если он пишет, что « естественно было бы ожидать резкого усиления ее [Российской Федерации] влияния на политические процессы в братских странах», то мы должны заявить , что отныне мы – не братская страна для Российской Федерации и для любой другой, которая захочет вмешиваться в наши внутренние дела и политические процессы. Если он ожидает «активной и открытой поддержки пророссийских сил» , то пусть эти пророссийские силы будут силами СБУ выявлены и высланы, депортированы из нашей страны в ту страну, пятой коллоной которой они являются.
Если он объясняет пассивность России во вмешательстве в наши внутренние дела на протяжении последнего десятилетия тем, что она , Россия, спасалась от дальнейшего развала, то «теперь, когда эта опасность [развала Росии] устранена», ее [опасность развала Росии] следует возобновить, чтобы у России опять не было времени вмешиваться в наши внутренние дела и поддерживать пророссийские силы в их антиконституционных действиях. Гривня , потраченная на организацию опасности развала России, сэкономит десять гривен, которые не нужно будет тратить на ликвидацию последствий развала Украины.
Тут нечего стесняться. Американцы с кацапами не стесняются, и нам не надо.

Відповіді

  • 2003.02.01 | Роман ShaRP

    UVMOD пункт 10 . Це тема "УР форуму" АКА "Зоо Пупкіна" (-)

  • 2003.02.01 | Len

    Re: Не трогайте его. Ему и никто и не отвечает(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua