МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Российские правозащитники призывают лидеров "большой семерки"(/)

02/14/2003 | Shooter
Российские правозащитники призывают лидеров "большой семерки" заставить Россию отложить чеченский референдум

Российские правозащитники обратились к руководителям стран "большой семерки" с призывом повлиять на руководство России с тем, чтобы был отложен референдум по конституции Чечни, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на AFP. Под обращениям свои подписи поставили Елена Боннэр, Сергей Ковалев, Олег Орлов. В обращении высказываются опасения, что несвоевременный референдум приведет к углублению гражданской конфронтации в республике и спровоцирует усиление активности вооруженной оппозиции.
В интервью "Эху" Елена Боннэр назвала референдум "большой ложью". "Там идет война, как бы ни называло российское руководство события в Чечне. Это вторая чеченская война. То, что до сих пор лидеры "большой семерки" не высказали своего отношения к ситуации с референдумом, является страшным нарушением демократических норм. Никаких шагов по нормализации жизни, пока идет война, быть не может. Сначала надо остановить войну. Это и будет первым шагом к нормализации жизни", - заявила правозащитница.

В состав "большой семерки" входят наиболее экономически развитые страны мира - Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США.

grani.ru

Відповіді

  • 2003.02.14 | Жрец Велеса

    Боятся югысты народного выбора(_)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.02.14 | line305b

      конченый идиот.

      настолько обожрался дерьма, оно тебе похоже успешно заменяет мозги. Нормальному человеку понятно, зачем референдум - назначить себе удобную "официальную власть" и окончательно похоронить все надежды на политическое решение проблемы Чечни - и значить сделать войну вечной. Правозащитники не хотят регулярных Норд-Остов и военного положения по всей территории России, вот и голосуют головой. Тебе же, похоже, такой излишней детали не дано - везде одинаковая округлость с одной вертикальной извилиной.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".