МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Хта такий Чечетов?

03/05/2003 | Shooter
Александр Волков: «Слухи, что Кирпу выдвинут социал-демократы – чушь»
Виктор Шлинчак - 04/03/03


Бывший «директор-распорядитель» парламента Александр Волков не верит в то, что Ющенко станет единственным кандидатом от оппозиционной четверки. Он первым спрогнозировал, что съезд оппозиции, который состоялся в минувшее воскресенье, закончится ничем. На чем основываются такие выводы – в интервью «Главреду».


- Александр Михайлович, что вас подвигло делать такие прогнозы?
- Вы же были на съезде? Видели, как смешно все это выглядело? Никогда четверка не объединится по одной простой причине – и эта причина лежит на ладони – у них разные идеологии. Каждая из сил преследует разные цели. Сейчас их вместе держит лишь одно – это лозунг «Кучму, геть!». А когда придет время выставлять своего кандидата на президентские выборы, тогда они разойдутся в разные стороны и будут, как говорят на Украине, «аж чуби тріщати».

- И сколько по-вашему будет кандидатов от «четверки»?
- От четверки не будет ни одного. Вспомните еще одну «четверку» - каневскую. Их тогда объединяло одно – разговоры о президентских выборах. Но когда подняли конкретный вопрос: кто пойдет в президенты, на этом объединение и закончилось. Так же будет и здесь. Симоненко пойдет сам по себе, Ющенко – сам по себе. Думаю, что и Мороз, и Юля тоже могут выдвинуться. Хотя для Ющенко лично это не имеет абсолютно никакого значения, поскольку по моим прогнозам, он все равно будет в финале, независимо от того, поддержит его Тимошенко или Мороз, или не поддержит.

- Если он будет в финале, это значит, что он победит?
- Абсолютно неправильный вывод. Победит ли Ющенко, еще бабка надвое гадала.

- Кто же тогда будет сражаться с Ющенко в финале?
- По моим прогнозам, это будет или Симоненко, или представитель партии власти, которого сегодня мы, к сожалению, не знаем.

- Насколько, по-вашему, можно серьезно рассматривать заявления Юлии Тимошенко, которая вроде бы соглашается стать премьером взамен на «сдачу» голосов в пользу Ющенко?
- У Юли нет другого выхода, кроме как находить общий язык с Ющенко. Она должна прекрасно понимать, что сегодня сильна тем, что она в оппозиции. Но эта оппозиция разрушится перед президентскими выборами, и коммунисты будут играть в свою игру, Юля – в свою, Ющенко – в свою. Она несомненно должна примкнуть к более серьезной силе, поскольку сама победить на президентских выборах, как все понимают, не сможет.

- Но ведь рейтинг Тимошенко растет буквально не по дням, а по часам…
- Одно дело – рейтинг растет, а другое дело – его рисуют. Как человек, который имеет отношение к избирательным кампаниям, я прекрасно знаю, как это делается. Это, поверьте, не так уж и дорого стоит. Это, во-первых. А во-вторых, если даже предположить, что рейтинг Юли растет, то он поднимается не за счет коммунистов, а за счет падения рейтинга Ющенко. Но поскольку у Ющенко стопроцентные шансы выйти во второй тур, а когда Юли не будет, эти голоса автоматически даже без ее желания перетекут к Ющенко.

- А как обстоит дело с кандидатом от власти?
- Это вопрос не ко мне, а к Леониду Даниловичу.

- Вы прогнозируете, что будет преемник, причем единственный?
- Во всяком случае, мне бы так хотелось. Потому что если их будет несколько, тогда шансов победить у партии власти не будет никаких.

- Насколько обоснованы слухи о том, что эсдеки на президентских выборах сделают ставку на министра транспорта Кирпу?
- Это сплошной бред. Думаю, Кирпе это тоже будет очень интересно услышать… Это чушь полная.

- Идея с созданием вашей собственной фракции уже похоронена?
- Это очень сложный процесс. Потому что депутаты, которые сейчас не во фракции, имеют, мягко говоря, серьезные политические претензии. Это люди, которых обидели, люди, которым не дали комитетов, короче - люди с неудовлетворенными амбициями. И каждый из них ставит передо мной какие-то вопросы… А как вы знаете, министерства сегодня все разделены, комитеты разделены…

- Остался еще Фонд госимущества…
- Насколько я знаю, Фонд госимущества уже тоже не остался.

- Его отдадут эсдекам, Заплатинскому?
- Ну не смешите…

- Чечетову?
- Скорее всего, да…

Відповіді

  • 2003.03.05 | Augusto

    Мiхаїл ЧЄЧЄТОВ

    Перший заступник голови Фонда держмайна Кучмаїни

    Фото:
    http://www.zerkalo-nedeli.com/img/st_img/rus/small/34951.jpg
    http://radio.org.ua/picture/gst202.pic

    член угруповання "Регіони Кучмаїни"

    Can you hear it ring
    It makes you wanna sing
    It's such a beautiful thing

    Ka-ching!

    Lots of diamond rings
    The happiness it brings
    You'll live like a king
    With lots of money and things

    Ka-ching!

    All we ever want is more
    A lot more than we had before


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".