МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Порошенко грозит отставка?

03/13/2003 | Спостерігач
http://www.glavred.info/?news=71007689
Порошенко грозит отставка? - 13/03/03

Народный депутат (фракция СДПУ(о)) Нестор Шуфрич заявил, что не исключает рассмотрения Верховной Радой вопроса об отставке с поста главы комитета по вопросам бюджета Петра Порошенко. Об этом Шуфрич заявил журналистам после заседания представителей депутатских групп и фракций, на котором обсуждался вопрос фальсификации бюджета-2003, передают Українські Новини.

При этом Шуфрич уточнил, что рассмотрение вопроса об отставке Порошенко связано с тем, что бюджет на 2003 год по разным документам сфальсифицирован не сумму от 47 до 59 млн. гривень. "Такого в Верховной Раде еще не было, - сказал он. - Думаю, что Верховная Рада принципиально отнесется к этому вопросу".

Шуфрич также уточнил, что 4,5 млн. гривень были незаконно направлены в округ, от которого депутатом Рады избран Петр Порошенко.

Шуфрич также сказал, что ранее Порошенко уже пытался дать объяснение случившемуся.
Вместе с тем Шуфрич подчеркнул, что Порошенко предстоит еще более детальный разговор с руководителями депутатских групп и фракций.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".