МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Промышленность Украины покажет класс

03/13/2003 | litovka

Хорошие новости
http://www.lenty.ru/go.html?http://dn.kiev.ua/Interview/litva_1303.html
Министерство промышленной политики прогнозирует ежемесячный прирост промышленного производства в Украине на уровне 10-15%. Об этом сообщил министр промышленной политики Анатолий Мялица сегодня на пресс-конференции.

По оценкам Минпромполитики, в Украине до конца года сохранятся темпы роста промышленного производства, которые наблюдались в январе-феврале. Министр напомнил, что промышленное производство за два месяца 2003 года в Украине увеличилось на 10,8%. Как отметил в интервью УНИАН министр, этот рост был достигнут за счет металлургической отрасли (рост за два месяца составил 17,4%), химической отрасли (14,7%) и машиностроения (11,8%).

Мялица заметил, что в Украине в январе-феврале уменьшились объемы судо- и авиастроения.

Відповіді

 • 2003.03.13 | Augusto

  Л., поясні нам такий феномен...

  чому це весь час страшно розтуть якісь показники, а зарплату ледве виплатили за грудень і то лише половину?????
  Куди йдуть всі гроші??? На кістки в коритце тобі та іншим "жєстокім мірам" (до речі ваші побажання записані, ви дуже любите тортури, тому за вашими заявками до вас в разі затримання будуть застосовані всі відомі тортури сьогодняшньої Кучмаїни, ви погодилися, тепер ніяких образ), викидаються в кювети в вигляді "лістовок ат Юща"... А решта де? Куди сховали, кажи поки мирно. Інакше голодний народ має бути в захваті як ви жерете? А це ще чому?
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2003.03.13 | Йоссарриан

   Нідерлани скрали (-)

  • 2003.03.13 | litovka

   Re: Л., поясні нам такий феномен...

   Augusto пише:
   > чому це весь час страшно розтуть якісь показники, а зарплату ледве виплатили за грудень і то лише половину?????
   > Куди йдуть всі гроші??? На кістки в коритце тобі та іншим "жєстокім мірам" (до речі ваші побажання записані, ви дуже любите тортури, тому за вашими заявками до вас в разі затримання будуть застосовані всі відомі тортури сьогодняшньої Кучмаїни, ви погодилися, тепер ніяких образ), викидаються в кювети в вигляді "лістовок ат Юща"... А решта де? Куди сховали, кажи поки мирно. Інакше голодний народ має бути в захваті як ви жерете? А це ще чому?
   Пан, А...! Я привела цифры и дала ссылку на статью,а откуда у Вас сведения "а зарплату ледве виплатили за грудень і то лише половину?????"я не знаю, может, это Вы придумали, стремясь очернить власть...Может, в частых производствах, кое-где не выплатили. Но ведь все сразу хорошо только в сказках бывает. Наберитесь оптимизму и ждите, а еще лучше вместо того, что бы критиковать и не замечать положительных сдвигов, направьте свою энергию на созидание.

   "Інакше голодний народ має бути в захваті як ви жерете? А це ще чому?" В Украине положение не хуже, чем в других постсоветских республиках с продовольствием. И , если промышленность будет развиваться такими темпами ,то голодных не станет. А цифры роста промышленности в Украине впечатляют: Одни из самых высоких в Европе.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2003.03.13 | Wim Kok

    Все это - недолговечно. Еще в декабре темпы роста производства

    составили 14% к декабрю 2001 года. В январе-феврале - уже 10.8%. Как видим, это неустойчивый импульс роста, вызванный ростом экспортных цен на металлы.
   • 2003.03.13 | Wim Kok

    Также проанализируйте низкую базу сравнения в начале 2001 года -

    темпы роста тогда составляли жалкие 3.8% в первом квартале, против 18.1% например, годом ранее за тот же период. Все очень логично.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.03.13 | Wim Kok

     Опечатка - в начале 2002 года, конечно.

     .
   • 2003.03.13 | Богдан

    Ага ми на першому місці, а сонце всіх туркмен з бацькою слідом

    litovka пише:
    > А цифры роста промышленности в Украине впечатляют: Одни из самых высоких в Европе.

    В принципі в основні претензії до влади не через слаборозвинуту економіку, а через злодійства та вбивства людей. От якби журналістів перестали вбивати і Кучма з компанією почали красти на декілька сотень мільйонів доларів менше, тоді б я "сматрєл с аптімізмом".

    Але ці їхні хохми з ростом економіки також добряче трафляють. Чомусь всі голодранці вирвалися в лідери по росту економіки. Я розумію Росія Татарстан чи Білорусь. Там народ вже давно в бидло перетворився і хаває все, що йому вішають на вуха. Але в нас, слава Богу, люди ще бачать взаємозв"язок між ростом економіки та ростом рівня життя. А наш Кучма цього не розуміє і вперто суне слідами дурнуватого бацьки.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.03.14 | len

     Re:В своем репертуаре!

     Вельмишановный пан Богдан! У Вас в постинг вкралась ошибка. А именно Вашу фразу : "Там народ вже давно в бидло перетворився і хаває все, що йому вішають на вуха." надо читать так : " Пан Богдан вже давно в бидло перетворився і хаває все, що йому вішають на вуха.".
     НЕ ошибайтесь в следующий раз и пишите точнее!
     С уважением LEN. г. Киев 13 марта 2003года
   • 2003.03.13 | tmp

    Re: Л., поясні нам такий феномен...

    на фоне продаж экоквот Польше..

    litovka пише:
    ===
    > Пан, А...! Я привела цифры и дала ссылку на статью,а откуда у Вас сведения "а зарплату ледве виплатили за грудень і то лише половину?????"я не знаю, может, это Вы придумали, стремясь очернить власть...Может, в частых производствах, кое-где не выплатили. Но ведь все сразу хорошо только в сказках бывает. Наберитесь оптимизму и ждите, а еще лучше вместо того, что бы критиковать и не замечать положительных сдвигов, направьте свою энергию на созидание.

    12 лет.. эт так... между прочим...

    а вообще, если "Может, в частых производствах, кое-где не выплатили." - это бэд.. очень бэд.. державо достало..

    > "Інакше голодний народ має бути в захваті як ви жерете? А це ще чому?" В Украине положение не хуже, чем в других постсоветских республиках с продовольствием. И , если промышленность будет развиваться такими темпами ,то голодных не станет. А цифры роста промышленности в Украине впечатляют: Одни из самых высоких в Европе.

    и все равно: "этот рост был достигнут за счет _металлургической_ отрасли (рост за два месяца составил 17,4%), _химической_ отрасли (14,7%)" - это "рост (если не приписки) в никуда"... думаю, Вы это понимате..

    > и машиностроения (11,8%).

    интересно, что за подотрасли/предприятия.. в округе все вродеб тихонько лежат - чуть шевеляться, а где-то рост.. страшенный.. странно...
 • 2003.03.13 | Костя П.

  Хто такий Мяліца

  Починав він з партога на одному з харківських підприємств. Далі чувак продвинувся до харківського міськ, а потім обкому партії. Він з тієї ж мафіозної команди що і Іван Чиж (харківські профспілки при коммі).

  Самі комуністи вважають цих людей страшнішими за зрадників, спеціалістами по бюрократії і корупції.
 • 2003.03.13 | line305b

  Чет по вашей ссылке нет ничего такого..

  Вот по этой...
  > http://www.lenty.ru/go.html?http://dn.kiev.ua/Interview/litva_1303.html

  А есть только это:

  Украинской промышленности необходимо 250 млрд грн
  13.03.2003, 19-52

  Деловая неделя

  На модернизацию промышленного комплекса Украины необходимо 250 млн грн. Об этом заявил министр промышленной политики Украины Анатолий Мялица сегодня на научной конференции, посвященной концепции развития отечественной промышленности Украины. По его словам, ежегодно в стране на эти цели направляется около 16 млрд грн.

  Он также отметил, что украинские предприятия имеют большой потенциал для производства современных товаров европейского уровня, однако существует ряд проблем, которые не позволяют эффективно использовать их производственные возможности. В частности, отметил министр, речь идет о значительной изношенности оборудования (более 60%), низкой загруженности наличных мощностей (на 50%), недоступность кредитов для пополнения оборотных средств и пр.

  Мялица сообщил, что в исполнение концепции развития промышленности Украины, утвержденной Президентом Леонидом Кучмой в феврале текущего года, Минпромполитики до 1 июля подготовит Национальную программу развития промышленности и подаст ее на рассмотрение правительства.

  Министр отметил, что Программа будет предусматривать, в первую очередь, инновационное развитие экономики страны, ее структурную перестройку, внедрение ноу-хау, способствовать передаче промышленных объектов эффективному собственнику.

  http://dn.kiev.ua/economics/ukraine/prom2_1303.html
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2003.03.13 | litovka

   Re: Чет по вашей ссылке нет ничего такого..

   Вы правы:проверила:не ту ссылку дала, но текст скопировала точно.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2018. Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua