МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Буданова обсудят еще раз...

03/13/2003 | line305b
http://www.utro.ru/news/20030313185535132937.shtml

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ СУДЬЯ ДЛЯ ПОВТОРНОГО ПРОЦЕССА НАД БУДАНОВЫМ

РТР-Вести.Ru. 18:55:35

В Северо-Кавказском окружном военном суде назначен новый председательствующий на предстоящем процессе по повторному рассмотрению уголовного дела полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

Председатель суда Виталий Горобец своим решением в четверг назначил председательствующим на предстоящем процессе полковника юстиции Владимира Букреева, сообщил помощник председателя суда Владимир Голованов.

Он отметил, что документы уголовного дела Буданова, поступившие из военной коллегии Верховного суда РФ, уже находятся на изучении у Владимира Букреева. После изучения документов Букреев примет решение о назначении даты повторного процесса по делу Буданова.

31 декабря 2002г. Северо-Кавказский окружной военный суд на основании заключения психолого-психиатрической экспертизы Института имени Сербского освободил Юрия Буданова от уголовной ответственности и постановил направить его на принудительное лечение в психиатрический стационар специального типа. Суд указал, что в момент убийства чеченской девушки Эльзы Кунгаевой полковник находился в состоянии невменяемости и "не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими".

Однако и государственное обвинение, и потерпевшая сторона обжаловали данное решение в Верховном суде.

Военная коллегия Верховного суда РФ 28 февраля отменила определение Северо-Кавказского окружного военного суда об освобождении Буданова от уголовной ответственности и направлении его на принудительное лечение. По решению Верховного суда дело Буданова направлено на новое судебное рассмотрение в Северо-Кавказский окружной военный суд в ином составе судей.

Відповіді

  • 2003.03.14 | Чучхе

    Газета "Братья славянє" пропонує за нього молитись

    наведу текст молитви, рекомендованої цим органом Славянської партії http://br-sl.da.ru/МОЛИТВА



    о полковнике Юрие Буданове

    (судимом за то, что задушил чеченку-снайпера)

    Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий!

    Призри на воина России, заблудшего раба Твоего Юрия, в угоду врагам России судимого неправедным судом. Избави его от уз и пленения вражьего, изжени из него всякаго духа нечистаго, огради его от всякого диавольского действа, светом Евангелия просвети, настави его на путь спасения, отверзи ему очи мысленныя к разумению лукавствия мира сего, сохрани его от всякаго зла, и даруй ему здравие телесное, и вся благопотребная к жизни сей, и к душевному спасению полезная, яко Благ, и Человеколюбец. Аминь.

    С.Логунов, г. Симферополь
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.03.14 | КП8416

      Я ту гниду москальську по телевізору бачив.

      Ще до того, як воно вбило дівчину. Таке червономорде білооке кацапське бидло. Показувало рукою на гори й казало, що там "засєлі укрАїнци, ілі, как ми їх називаєм, хахли..."


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".