МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Землетруси - гарно чи погано?

03/25/2003 | Горпина Пінчук
Пишуть, що вибухи можуть спровокувати землетруси. Однак це може бути навіть корисним, бо може розрядити напругу, яка накопичується у земній корі і не дати їй накопичитися дуже великій, щоб потім не було дуже великого землетрусу. Може хай краще зараз маленькі землетруси, ніж потім великий?

В Армении опасаются землетрясений из-за войны в Ираке
25 марта 2003 | 10:00 Подробности
По материалам РИА "Новости"

В Армении опасаются возникновения землетрясения из-за войны в Ираке. Ассоциация армянских сейсмологов выступила с прогнозом о том, что разрывы мощных боеприпасов в Ираке могут спровоцировать колебания земной коры в радиусе до тысячи километров.

По мнению экспертов, тот факт, что Армения находится всего в трехстах километрах от Ирака, создает определенный риск, связанный с возможностью крупных землетрясений в республике.

В настоящее время Национальная служба сейсмической защиты Армении ведет постоянное наблюдение за активностью земной коры, чтобы в случае опасности как можно раньше предупредить население о грозящем проявлении стихии, сообщает агентство "Арминфо".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".