МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

дочь Мэри собираясь отправиться в Баг

03/25/2003 | Войсхауз
Дочь Дика Чейни станет "живым щитом"?
25.3.2003, 15:57


Арабоязычная газета Al Quds Al Arabi пишет сегодня, что в иорданскую столицу Амман собирается вскоре прибыть американский вице-президент Дик Чейни. Дело в том, что его дочь Мэри сейчас находится в Аммане, собираясь отправиться в Багдад вместе с группой "живых щитов". Чейни хочет отговорить ее от этого предприятия.

Арабоязычная газета Al Quds Al Arabi, выходящая в Лондоне, пишет сегодня, что скоро в иорданскую столицу Амман прибудет американский вице-президент Дик Чейни, передает Ирак.ру.


Главной целью его визита, пишет газета, будет уговорить свою дочь, которая уже находится в Аммане, отказаться от плана отправиться в Багдад с группой добровольцев, которые намерены действовать как "живые щиты".


По сведениям газеты, в Аммане уже некоторое время циркулируют слухи о том, что туда вот-вот прибудет американский вице-президент. Официально его визит будет назван "миссией социального характера".


Сообщается, что Чейни прибудет в Амман уже в следующую пятницу. Его дочь в настоящее время находится в одной из гостиниц иорданской столицы и готовится принять участие в акции "живых щитов", которые собираются защищать в Багдаде гражданские объекты против ударов антииракской коалиции.


Это уже не первый случай, когда отпрыск известного политика принимает участие в антивоенной акции. Так, некоторое время назад стало известно об участии в акции "живой щит" сына канадского министра иностранных дел Билла Грэма.


Имя дочери вице-президента США в статье не называется, однако комментаторы предполагают, что речь идет о 34-летней Мэри. Она уже не раз попадала в сферу общественного внимания – дело в том, что Мэри Чейни – лесбиянка и не стесняется открыто об этом говорить.


Отмечается также, что позиция Мэри является особенно неудобной для Дика Чейни по той причине, что война для него крайне выгодна. Чейни одно время возглавлял компанию Halliburton, которой уже обещаны солидные контракты на послевоенное восстановление Ирака…

Відповіді

  • 2003.03.25 | kozak

    Re: дочь Мэри собираясь отправиться в Баг

    Молодець


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".