МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Американці розстрілюють дітей та своїх!

03/27/2003 | Горпина Пінчук
Як тільки москалі правду кажуть. Хтось там про дітей щось казав. Що мовляв тільки кучмісти на таке здатні. Ось вам. Правда і до війни американці юоялися, що їм доведеться воювати з дітьми. В них же важче поцілити.


09:12 В ожесточенном сражении в городе Эн-Насирия американские морские пехотинцы ввязались в перестрелку с иракскими детьми. Об этом с места боя сообщил корреспондент телекомпании ABC-11. Сражение началось вчера вечером после того, как американская разведка выявила продвижение иракских войск численностью около 2 тыс. человек к лагерю морских пехотинцев близ города. По свидетельству американского репортера, по меньшей мере 25 американских морпехов были ранены в уличных боях в самой Эн-Насирии. Ранены и около 15 иракцев, причем неизвестно, были ли это бойцы или гражданские лица. Корреспондент ABC утверждал, что в ходе сражения иракцы использовали женщин в качестве живого щита и роздали оружие детям. "К сожалению, некоторые дети стреляли в наших пехотинцев, и пехотинцы были вынуждены защищаться", - сообщил он.
----------------------------------------------------------------------

09:22 К югу от иракского города Эн-Насирия американцы по ошибке нанесли удар по своей колонне, имеются десятки убитых и раненых, сообщает телеканал "Аль-Джазира".

Відповіді

  • 2003.03.27 | IhorO

    Що за звичка з ніг на голву? Прохвесійна, мабуть...

    что в ходе сражения иракцы использовали женщин в качестве живого щита и роздали оружие детям. "К сожалению, некоторые дети стреляли в наших пехотинцев, и пехотинцы были вынуждены защищаться", - сообщил он.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".