МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Харків"яни підтримують американський мілітаризм матеріально

03/31/2003 | Пані
(мовою оригіналу)

Американским милитаристам – кто чем может

На этой неделе события в Ираке приобрели неожиданный поворот. Американский президент Джордж Буш был вынужден обратиться с просьбой о выделении дополнительных средств для ведения войны - не только к конгрессу страны. Как оказалось, бойцам вооруженных сил США сейчас не хватает самого необходимого. Высокопоставленные чиновники из Пентагона теперь надеются только на помощь мирового сообщества. В связи с этим в Украине, в том числе и в Харькове, организованы специальные пункты. Добровольцы приносят все, что они считают нужным, для солдат, которые несут службу в районе Персидского залива. На одном из таких пунктов побывала наша съемочная группа.

Несмотря на все разговоры о том, что основная масса украинцев против войны в Ираке, сюда ежедневно приходит несколько десятков человек. В неприметном полуподвальном помещении ежедневно без перерыва на обед работает пункт приема помощи американским милитаристам. Люди приносят порой самое необходимое, но им они готовы делиться, -- средства гигиены, продукты питания.
Сокрушительные наступления американских ВВС продемонстрировали не только мощь американской армии, но и частичную неготовность воевать в условиях, максимально приближенных к полевым.

Удаленность традиционных для американцев пунктов общепита, таких как МакДональдс, деморализует бойцов.

В напоминание о том, что победа над международным терроризмом не за горами, все сочувствующие харьковчане посылают на фронт открытки и продовольственные передачи.

Из-за того, что «Укрпочта» не в состоянии справиться с нахлынувшим количеством бандеролей, пришлось установить норму. На одного американского солдата – не больше пары теплых носков, пачки жевательной резинки, американского флажка и бутылки кока-колы, причем, только диетической.

Последние сообщения с передовой заставили даже начать сбор одежды бывшей в употреблении. Она не так заметна на фоне иракских пейзажей и в тоже время напоминает парням из Огайо, Оклахомы, Флориды, Массачусетса и еще сорока восьми штатов об их далекой звездно-полосатой родине.

Отныне все, кто считает необходимым оказать содействие американским ВВС, могут приходить вот на такие пункты, обозначенные специальными объявлениями. Их сотрудники – материального вознаграждения не гарантируют, но обещают, что все принесенные вещи дойдут до получателей.




Дмитрий Кириллов, специально для "Объектив-неделя"

=========
http://media-objektiv.com/news/

Відповіді

  • 2003.03.31 | Горпина Пінчук

    Це вже подих 1 квітня

    Співробітники цього інформагенства заздалегідь підготували кілька першоквітневих репортажів. Це один з них. Там є ще окремі входи у метро для жінок та чоловіків та інше.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.03.31 | Пані

      Знаєте, що роблять із тими, хто...

      ... ламає кайф?

      Ніколи не пробачу!!!!!!!! :gun:
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.03.31 | Andrij

        Re: Харківським журналістам не просто

        Раптом якийсь представник АП не зрозуміє жарт без пояснення в кінці, "жарт"?
  • 2003.03.31 | пан Roller

    Военные памперсы ?

    Пані пише:
    > (мовою оригіналу)
    >
    Добровольцы приносят все, что они считают нужным, для солдат, которые несут службу в районе Персидского залива. На одном из таких пунктов побывала наша съемочная группа.
    >
    > Несмотря на все разговоры о том, что основная масса украинцев против войны в Ираке, сюда ежедневно приходит несколько десятков человек. В неприметном полуподвальном помещении ежедневно без перерыва на обед работает пункт приема помощи американским милитаристам. Люди приносят порой самое необходимое, но им они готовы делиться, -- средства гигиены, продукты питания.

    > > Средства гигиены в смысле памперсы?

    Вероятно, американские танки не оборудованы биотуалетами.
    >
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.03.31 | Горпина Пінчук

      От Вам і кайф...

      Сама ледь не повірила. Якби не те метро...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.03.31 | Пані

        Пані землячка?

        Горпина Пінчук пише:
        > Сама ледь не повірила. Якби не те метро...

        Ви в телевізор дивилися? Як можна було в це повірти з тим відеорядом?

        Там ведуча потім кайф зіпсувала так само як і ви, і пояснила про перше квітня. "Єсть жє якась мєра, бля!" Геть всі подуріли, власні вдалі жарти не дають посмакувати!

        Але сьогодні мені на повному серйозі переповіли новину про збір коштів. Із великим обуренням. Так що на когось спрацювало.

        А вас попереджаю - ще раз зламаєте кайф, буду скаржитися Свистовичу!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.03.31 | Горпина Пінчук

          Відеоряд не дивилася

          У вас та на сайті прочитала.
          Дійсно, це небезпечний жарт, бо у іншіх областях віноподані могли теж розпочати такі дії.
          А американцям дійсно не вистачає всього того, бо іракці атакують їхні обози. Так що Укрпошта була б там на своєму місці.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".