МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко готовит альтернативное послание. Парламенту?

04/15/2003 | Релаксист
http://www.expert.org.ua/?st=2&id=1254
Ющенко готовит альтернативное послание. Парламенту? ( 15-04-2003, Эксперт центр)

"Первое впечатление после выступления Президента, что мы это уже слышали", - так Виктор Ющенко прокомментировал выступление Леонида Кучмы в украинском парламенте.
Как сообщили "Эксперт-центру" в пресс-службе "Нашей Украины", по мнению В.Ющенко ключевым вопросом является вопрос доверия к власти.

"Удастся ли власти от деклараций перейти к делам? Сегодня впервые прозвучала мысль Президента о необходимости проведения "круглого стола". Но почему этого не происходило прежде? 8 лет Президент говорил о необходимости честных выборов. Кто раньше мешал ему придерживаться законодательства? Чему тогда последний "круглый стол" между оппозицией и властью был организован в Польши, а не в Украине", - подчеркнул В.Ющенко.



"Если у власти в самом деле есть желание наполнить содержанием декларации, то можно вынести на рассмотрение Верховной Рады законы о введении пропорциональной избирательной системы, о президенте, об импичменте. Это будет первое опробование на искренность заявлений о политической реформе", - подчеркнул он.

Как сообщил "Эксперт-центру" источник в парламенте, во фракции "Наша Украина" обсуждается вопрос о подготовке Виктором Ющенко альтернативного послания парламенту, в котором будет предложен собственный вариант политической реформы, а также проанализировано состояние внутренней и внешней политики в минувшем году.

Источник также сообщил, что предполагаемый документ "Наша Украина" намеревается согласовать с блоком БЮТ, СПУ и КПУ.

Відповіді

  • 2003.04.15 | Тарас П.

    Re: Ющенко готовит альтернативное послание. Парламенту?

    І дуже правильно і доцільно зробе пан Ющенко, щоб до відомого кінця Кучму дістати...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".