МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Міноборони Росії пропонує припинити фінансування АН-70

04/23/2003 | Chubynsky
Повідомлення gazeta.ru :

22:53

Минобороны России предлагает прекратить финансирование проекта Ан-70
Специалисты 30-го Научно-исследовательского института Минобороны России предлагают прекратить разработку российско-украинского самолета Ан-70 за счет средств оборонного ведомства России. Эксперты оценили соответствие самолета Ан-70 требованиям тактико-технического задания (ТТЗ) Военно-воздушных сил России. "По их (специалистов) оценке, Ан-70 для решения задач военно-транспортной авиации в качестве среднего транспортного самолета вышел за пределы заданных параметров по габаритам и грузоподъемности, дорог и экономически невыгоден, а для решения задач в качестве тяжелого транспортного самолета неэффективен", - сообщил во вторник источник в российском военном ведомстве.
По его данным, в заключении специалистов 30-го НИИ Минобороны, в частности, говорится, что по топливной экономичности и полезной отдаче Ан-70 находится на уровне морально устаревшего самолета Ан-12 и уступает мировому уровню самолетостроения в 1,5-2 раза. //Интерфакс

Відповіді

 • 2003.04.23 | Shooter

  Цікаво як

  Бундесвер в свій час був абсолютно "за" АН-70.

  Відать, куди там асам Бундесверу до "асів" Міноборони Росії. Останнім дуже вже не хочеться "бабкі хахлам" платити. Не зважаючи на те, що на розробку літака подібного класу піде по найжорсткішому мінімуму рочків 5.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2003.04.23 | vujko

   eгe-ж

   Цi спeцiалiсти, кажучи просто, з туполiвського КБ (якщо помиляюсь - поправтe). Конкурeнти, тобто. E iнша думка: лiтак нeпоганий, лiпшого в Росii найближчi 15-20 рокiв нe будe - грошeй на розробку нeмаe. До рeчi росiяни практично i нe фiнансували розробку АН-70, скорiшe усього тому, що Антонiвцi нe хочуть пeрeдавати пeвнi eлeмeнти know-how.

   посилань пiд рукою нeмаe, вибачтe.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua