МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Правдива ли информация?

05/13/2003 | М.
Нашел вот в сетке. Правдива ли информация?

Нацюкам всех стран посвящается

Комиссия Совета Европы по борьбе с расизмом и нетерпимостью обнародовала очередной годовой отчет, в котором наибольшие претензии высказаны в адрес Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы и Украины, сообщает “Немецкая волна“.
Исходя из необходимости резко активизировать борьбу с проявлениями расизма и дискриминации, комиссия в последние годы строит свою работу по принципу “Оценка ситуации страна за страной“. Доклад за 2002-й год содержит итоги второго этапа такой деятельности. Перед этим были опубликованы результаты анализа ситуации с соблюдением прав человека в Италии, Ирландии и Румынии, затем тщательной оценке подверглись Финляндия и Мальта. Чуть позже наблюдатели Совета Европы сделали подробный отчет о положении с борьбой против расизма в Португалии. Однако наибольшие претензии в своих последних материалах комиссия имеет к Эстонии, Грузии, Латвии, Литве и Украине. Отмечая несомненных правовой прогресс в этих странах, в докладе указывается, что тенденции откровенно националистического подхода к событиям в политической и общественной жизни заслуживают самого большого сожаления. Это особенно касается соблюдения неотъемлемых прав русскоязычного населения, составляющего значительный процент национального меньшинства в этих государствах, а также тяжелого и практически бесправного положения беженцев из Чечни, Афганистана, жителей цыганских поселений.
Европейская комиссия по борьбе с расизмом и нетерпимостью (ЕКРН) была образована на первой встрече глав государств и правительств в Вене в 1993 году. Впоследствии, каждый новый саммит стран-членов Совета Европы принимал постановления, направленные на улучшение работы комиссии и повышение ее авторитета. В настоящее время она состоит из 44 членов. В задачи комиссии входит борьба против расизма, ксенофобии, антисемитизма, любых проявлений расовой и национальной нетерпимости.
В опубликованном докладе о результатах деятельности комиссии за 2002 год отмечается, что борьба против всех случаев дискриминации и преследования по расовому признаку вызывает лишь “некоторое удовлетворение“. “К сожалению 2002-й год стал годом дальнейшего усиления антисемитизма, резкого увеличения актов насилия на нциональной почве“, — говорится в докладе.

В заключительной части документа подчеркивается, что говорить о повсеместном соблюдении прав человека в Европе можно лишь в очень отдаленной перспективе.

Відповіді

  • 2003.05.13 | Navigator

    Правдива !

    Росії нема в цьому списку, адже вона тільки:
    1. Зазіхає на території сусідів
    2. Не перешкоджає фашисьському рухові
    3. Ненавидить своіх чорних
    4. Місить Чечню 10 років
    От і все.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.05.13 | М.

      Re: Правдива !

      Неуважаемый нацюк Навигатор, я напоминаю Вам что это украинский форум, а не площадка для демонстрирования своего идиотизма.
      Меня не интересуют Ваши нацюковские русофобские комплексы.
      Меня интересует правдива ли ЭТА информация. Если Вам нечего сказать в тему, будьте добры, не пишите ничего больше.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.05.13 | Navigator

        Я вам по суті. Так що валідол під язик - і мовчіть (-)

      • 2003.05.14 | Nik

        Російський шовінізм + Ампіловський "інтернаціоналізм"!

        Соколи Макашова і Жиріновського, скенхеди і вболювальники Русских блоков та інтернаціональної дружби на чужих теренах. Достатньо прикладів подій у Чехії та Угорщині, ПМР та Абхазії,Н.Карабахе, Тбілісі, Вільнюсі, Чечні... І як же вас не "любити" після цього за всі ваші братні інициативи та провокаційні запити щодо стану російськомовного населення по світу. В Україні в судових засіданнях забороняють розмовляти державною мовою. У Верховній Раді України виступ деяких депутатів на недержавній мові навіть нікого здивує. Скажить б.л., нешановний шовініст м.,а Хазбулатов в Російській Думі може свій виступ почати на чеченській мові? Про це ви мовчите теж? Ото ж вибірковість ваших зауважень яскраво підтверджує упередженість питання щодо утиснення бідного російськомовного населення. Люди в Україні мають жити в людських умовах незалежно від мови, але поважати свою державу, її мову, національну симоліку мають всі. І в цей скрутний час такі постінги спрямовані лише на комфронтацію серед народу України. Свої тлумачення про боротьбу з націоналізмом читайте під російським триколором з двуголовим птахом у короні, спаклюженої більшовиками. Санкт-Пітербург, Ленінградської області... Вітання вашим замовникам. Не шкодуйте нафталіну.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.05.14 | VENED

          Чеченская мова

          Делопроизводство в судах РФ, по требованию подследственных чеченцев иногда ведется на чеченском языке. Фактически это делается для затягивания судебного процесса.И с обвинительным заключением они могут ознакомиться на чеченском языке. Но такая возможность чеченцам предоставляется и по конституции и по факту, кстати это было и в советское время.
    • 2003.05.13 | Monster

      Все проще - Россия не относится к европейским государствам (-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.05.13 | М.

        Re: Все проще - Россия не относится к европейским государствам (-)

        Я бы не был столь категоричен.
        В Совет Европы входит Азербайджан, Армения, Грузия- государства явно не Европейские. Турция намеревается стать членом ЕС- Турция - это однозначная 100% Азия в отличии от России, которая одновременно и то и другое.Законодательства Украины и России подгоняются под стандарты ЕС. Скорее все страны что не члены ЕС в одной лодке сидят.
        А если Вы вздумаете продолжать разговор в ключе нацюков разных, выясняя кто более европейский - Украина или Россия -то увольте.
        я прекращу дискуссию мгновенно. В силу ее неконструктивности.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.05.13 | Wim Kok

          Найдите доклад этой комиссии, тогда будет предмет разговора.

          Иначе все ваши слова - пусты.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2003.05.13 | М.

            Re: Найдите доклад этой комиссии, тогда будет предмет разговора.

            Вы, надеюсь, смогли увидеть знак вопроса в заголовке моего сообщения?
            Мои слова однозначно пусты. Мое мнение не озвучено. Пока что.
        • 2003.05.13 | Анатолій

          Re: Все проще - Россия не относится к европейским государствам (-)

          > В Совет Европы входит Азербайджан, Армения, Грузия- государства явно не Европейские.

          Вірменія та Грузія держави на 100% європейські і територіально, і культурно, і історично. А от Росія десь так на 20 відсотків.

          > я прекращу дискуссию мгновенно. В силу ее неконструктивности.

          Взагалі то і не варто було починати. З тієїж причини.
        • 2003.05.13 | Monster

          Re: Все проще - Россия не относится к европейским государствам (-)

          Хотите - прекращайте дискуссию моментально.
          Не хотите - помедитируйте над причинами отсутствия в этом списке Армении и Азербайджана. Только из-за безоблачных межнациональных отношений там?
  • 2003.05.13 | Monster

    Личный вопрос

    М!

    Не Вы ли раньше были на for-ua под ником, который ... мммм... начинался на "М" и закаканчивался тоже на "м"?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.05.13 | М.

      Ответ

      Monster пише:
      > М!
      >
      > Не Вы ли раньше были на for-ua под ником, который ... мммм... начинался на "М" и закаканчивался тоже на "м"?

      Нет, я пару - тройку лет обретаюсь на этом сайте под ником М.
      По моему больше я никаких ников тут не использовал.

      На for-ua я никогда ничего не писал.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2003.05.13 | Navigator

    Посольства в России жалуются на рассизм



    Власти семи республик Средней Азии и Закавказья направили российскому правительству официальную жалобу по поводу имевших место в Москве расистских выпадов в адрес их граждан. Посольства Казахстана, Узбекистана, Грузии и четырех других бывших советских республик направили МИД России письмо, в котором говорится, что они получают от своих граждан многочисленные жалобы о нападениях на них в общественных местах расистски настроенных бритоголовых. Представители московской милиции обещали усилить патрулирование районов, в которых расположены дипломатические миссии этих стран, к будущей субботе — дню рождения Гитлера. На прошлой неделе несколько иностранных посольств в Москве получили по электронной почте предупреждения о готовящихся нападениях на иностранцев в преддверии дня рождения Гитлера.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.05.13 | Гюрза

      Ссылочку можно? Сипасиба.. Хе-хе..:-)(-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.05.13 | VENED

      Граждане России тоже жалуются

      Кажется 20 апреля 2003 года в Москве, да и вообще в РФ обещанных акций не произошло. А если бы они и были, то либеральная общественность и правоборцы из Human Right Watch давно бы отспекулировали на русском фашизме. В правоохранительные органы различных городов РФ так же идет поток жалоб рассийских граждан на массовые противоправные действия граждан этих 7 республик составляющие непропорционально высокий процент преступности относительно самого числа этих граждан, в основном отличаются граждане Азербайджана. Может и поэтому у РФ с Грузией визовый въезд-выезд?
    • 2003.05.13 | VENED

      Об анонимках и "деле Норинского"

      Может помните, за год - два до развала СССР, было такое "дело Норинского", рассылавшего анонимки деятелем искуств,писателю Г.Бакланову точно пришло, с подписью "Мы расправимся с тобой, Боевики Памяти".
      КГБ как-то по почерку сумело его вычислить, дошло до суда, получил года 2, В журнале Огонек это подробно было расписано. А оказался он не членом памяти а демократом, евреем по матери. На суде, он сказал, что ни в чем не раскаивается, а таким образом борется с фашизмом. Так что факсы-предупреждения в посольства, это как телефонный терроризм, может много кто рассылать, а не обязательно бритоголовые, которых кстати в Германии и Великобритании больше чем в РФ
  • 2003.05.13 | Englishman

    Не давать ссылку на первоисточник- дурной тон.

    Например, без нее мне трудно поверить, что наибольшие претензии относительно бесправного положения чеченских беженцев Комиссия предъявляет почему-то к Эстонии, Грузии, Латвии, Литве и Украине.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.05.13 | Shooter

      Не для троля

      Котрий в кращому випадку дасть посилання на едентичний собі "істочнік".
  • 2003.05.13 | Patriot

    Неправда.

    http://mignews.com.ua/scandal/world/80558.html

    На старнице "Немецкой волны нет таких заявлений тлько на мигньюз"
  • 2003.05.13 | Горицвіт

    нема ніде

    зокрема, нема на сайті Ради Європи.

    Хто бреше?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.05.14 | Navigator

      Хто бреше? Пташка- Гамаюн, що сидить на стухлих яйцях :) (-)

    • 2003.05.14 | M.

      Re: нема ніде

      Горицивит и Патриот.
      Я тоже не нашел официальных ссылок.
      А нашел эту инфу по совершенно левой ссыле типа той которую вы привели. Именро поэтому я ее даже не привел - так как это не источник даже. Если неправда - очень хорошо.
      Однако интересен источник дезинформации.

      P.S. Местным цепным псам модераторам. Не пытайтесь забанить мой айпи.
      В связи с тем что вы безпричинно закрыли мой айпи адрес 2 года назад я вынужден пользоваться анонимными прокси -серверами.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.05.14 | Майдан

        якщо не порушуватимеш правил - не забанимо(-)

  • 2003.05.14 | Зараза

    Новость. Даже руснацики признают, что расизм уже в росс. Думе.

    Обратите внимание, ОТКУДА это взято. Даже руснацики признают, что у них большие проблемы.

    http://www.materik.ru/index.php?section=news&id=6256

    Текущая новость

    14.05.2003 / Расизм в российском парламенте
    Сегодня в Госдуме РФ произошел небольшой инцидент. При обсуждении депутатами предложения пригласить на "правительственный час" премьер-министра и главу российского МИД выступить по вопросу о положении россиян в Туркмении и ситуации вокруг отмены договора о двойном гражданстве с этой страной депутат от ЛДПР Алексей Митрофанов, в частности, заявил: "Надо защищать русских в Туркмении, а чуркам запретить свободный въезд в Россию и не предоставлять им двойного гражданства".
    Как сообщает корреспондент РИА "Новости", депутат Алексей Шеин назвал эти слова проявлением расизма и потребовал поставить вопрос о лишении Митрофанова права голоса на один день. В результате палата поддержала это предложение большинством голосов.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.05.14 | М.

      Я бы сказал , что нацюки есть везде

      Как и обычное полуграмотное быдло (типа Митрофанова).
      Но чтобы Вы не страдали провалами памяти и не думали что украинская рада лучше, я напомню Вам скандал с Бродским и каким то депутатом из правых партий в парламенте. На почве антисемитизма. Почти драка была. Из за слова - Жид.
      "Нацюкизм" - он в общем интернационален. Я так думаю.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.05.14 | Navigator

        Думаю, що Британія 19 століття, Німеччина до 1945 й Росія встав-

        лять всіх по числу нацюків.
        "Єти бенедери, молдавани, чуркі, євреї,кавказци ... такіє протівниє"
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.05.14 | Гюрза

          Re: Думаю, що Британія 19 століття, Німеччина до 1945 й Росія встав-

          Написал 3dom_ в 0:29 2 May, 2003
          Я в последнее время часто встречаюсь со знакомым в центре Киева - на Крещатике.
          Вижу там доморощенных киевских скинхэдов (правда ходят слухи, что они с Одессы понаехали, что кажется мне весьма странным). Так вот.

          Время от времени центр Киева оглашается криками - "Зит - Хайль!", и толпа скинхэдов нападает на очередную жертву. Обычно это иностранец. Но бывает и наш. Какой-нибудь хиппи ("волосатый") или даже бомж имевший неосторожность попастся под руку.
          Я лично неоднократно видел жертв этих ребяток, которые, случалось, поливали кровью новенькую омельченскую плитку на главной улице страны. Чаще всего это были арабы. Хотя бывают и смешные случаи.
          Видел как приличная толпа наших бандерлогов пыталась напсть на нескольких здоровенных негров. Негры сначала приняли их всерьез, но потом оказалось, что убогие рабы с бритыми головами способны только избивать женщин, старушек, обижать детей или какого-нибудь старика-еврея - уличного музыканта (все перечисленное наблюдал лично).

          Причем что интересно - не так часто я бываю в центре Киева, но успел насмотрется на все это столько, что успел заметить некоторые странности. Например, что милиция наша ведет себя как то странно. Она появляется только тогда, когда уже поздно или тогда, когда пострадавшими оказываются... скинхэды.

          Самих скинхэдов обычно довольно быстро отпускают, а вот жертв их нападения - что-то не видел. Впрочем может быть дело в том, что я не замечал. В конце концов мои наблюдения эпизодические и случайные.

          Вот позавчера например встретился с другом на Майдане Незалежности и видел, как скинхэды напали на китайцев. Правда китайцев оказалось много и в результате массовой потасовки потрадали "бендерлоги"-скинхэды. Так что вы думаете? Появилась целая толпа (!) милиции, которая всех китайцев (!) забрала в участок.

          Интересно - кому все это надо и кто за этим стоит? Может быть все это затем, чтобы в нужный момент затеять крик на весь мир об украинских националистах? Мне почему-то кажется, что эти несчастные скины выращиваются именно для таких целей, чтобы напугать весь мир очередным образом "украинца-варвара". Жаль они сами (скинхэды) просто - слепой тупоголовое орудие в чьих то потных руках.

          Кстати видел несколько раз среди толпы скинов-подростков их старших товарищей в нацистских фуражечках, которых те столпивших стайкой слушали внимательно. И видел, как во время драк эти старшие товарищи стояли у деток за спинами и руководили.

          И что интересно - это все результат случайных наблюдений случайных посещений центра Киева с целью культурного отдыха или встреч с друзьями. А если за этим кто нибудь захотел бы целенаправленно наблюдать, то наверное увидел бы много интересного...

          Это так... - к праздникам.
          ================
          Написал 3dom_ в 13:09 2 May, 2003
          Не знаю точно, но у меня есть знакомый, у которого на Крещатике "кафешка". Так он мне это и сказал. Вообщето это слухи. Странные к тому же. Почему именно из Одессы? Вообщем-то не это главное. Главное, что всех это устраивает. В том числе и милицию, но никто не хочет понять в КАКОЙ игре участвует.

          Расскажу даже больше.
          Неважно как, но совершенно случайно довелось познакомится с одним скинхэдом.
          Так он оказывается... работник милиции. После работы развлекается иногда. Это мне не он рассказал (я бы не поверил), а один наш общий знакомый.

          Вот так вот.
          Народ их тихонько поддерживает, но народ не видел как скинхэды избивают детей или эпилептиков. Народ не видел, как скинхэды набрасываются с кулаками и ногами на девушек.
          А я видел.

          Вывод?
          Глупый народ. Рабы.
          =======================================
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2003.05.14 | Navigator

            Проблема є скрізь. Але описали ви по-моєму місто північніше

            Я вам пишу про виховання імперського народу в традиціях імперії. Це об"єктивно. Й Росія не унікальна. Тільки проїхала. А не вірить, що проїхала. Тобто не всі. Націоналізм - передостанній рудимент імперії. Останній - ракети.
      • 2003.05.14 | VENED

        Митрофанов скорее великодержавный шовинист, чего и не скрывает

        Митрофанов скорее самоуверенный провокатор и великодержавный шовинист по убеждениям, а может и по характеру. Думаю, у него каждое слово заранее просчитано, и эффект от оного, не зря же он жириновец столько лет. Он циничен, зато прям. Это данность
    • 2003.05.14 | VENED

      Ниязов может обратиться в Страсбургский суд

      если обидится, конечно.... Это вопрос "политкорректности". А то есть парламенты мультирасовых государств без подобных высказываний? "Чурка" это что-то вроде "кацап" ? Ну по степени негативных эмоций, вносимых в термин? Или "чурка" страшнее и обиднее?
  • 2003.05.14 | Богдан

    Не правдива

    Йшлося про ріст антисемітизму в країнах Європи. Найгіршою ситуація називалася в Франції, Бельгії, Нідерладах.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.05.14 | VENED

      А кто занимается антиеврейскими выходками?

      Причем во Франции жгут синагоги и др. выходцы из Алжира,мусульмане, так их и назовем(ну, воинствующие и радикальные, но они)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.05.14 | Navigator

        Re: А кто занимается антиеврейскими выходками?

        Вплотную - фашисты и коммунисты.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.05.14 | VENED

          Хезболла и Хамаз тоже

          Ну да, и "немножко" исламские фундаменталисты от Хезболла до Хамаз, это реальность и не будем этого забывать ни на минуту, ладно?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".