МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О железной Юле, которая не верит в чудеса

06/24/2003 | некто
Блок Юлии Тимошенко давно уже не верит в подарки ни от власти, ни от оппозиции, поэтому создает себе массу информационных поводов и сам пытается их реализовывать. Если быть совсем точным, то главным ньюсмейкером БЮТ остается сама Юлия Владимировна.

http://www.provokator.com.ua/?w=r&i=&d=120

Відповіді

  • 2003.06.24 | пан Roller

    Раскройте ваш тезис. Раскройте статью.

    некто пише:
    > Блок Юлии Тимошенко давно уже не верит в подарки от оппозиции, >

    Раскройте ваш тезис.Юля не верит в свои подарки?

    > http://www.provokator.com.ua/?w=r&i=&d=120
    Раскройте статью. Сберегите время читателей. Если вы хотите чтобы статья обсуждалась, ее необходимо раскрыть. Кроме того сайт долго грузится. Достаточно в конце дать ссылку на сайт как источник информации.

    За неимением времени статью не удалось прочесть. А хотелось бы

    Brgds
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2003.06.25 | пан Roller

    Сайт гавно. Статья херня.

    Автор не совсем правильно оформил подачу информации. Он хотел дать ссылку на сайт и выдержку со статьи.

    Для этого треба было указать имя автора статьи. А в заголовке забить стрелку.

    Кроме того, сайт долго грузится, можно сравнить с сайтом майдан. И это первый недостаток.Ваше время - наши деньги.

    Че там за концепция у них я не разбирался. Но, че-то накручено, как на портале. Скромнее треба быть, товерищи.

    А так, Brgds.Roller

    -----------
    О железной Юле, которая не верит в чудеса

    24.06.2003, 08:03

    Человеку свойственно верить в чудо. Вот так и представители украинской политической элиты, заинтересованные в проведении конституционной реформы, наверное, очень хотели бы, чтобы все поскорее закончилось. Если можно – без их непосредственного участия. Но чудес такого масштаба в нашей стране не бывает.



    Хочется сразу отметить: если одни верят в чудеса, то другие уже сегодня активно готовятся к послереформенной жизни. Вот, например, Блок Юлии Тимошенко давно уже не верит в подарки ни от власти, ни от оппозиции, поэтому создает себе массу информационных поводов и сам пытается их реализовывать. Если быть совсем точным, то главным ньюсмейкером БЮТ остается сама Юлия Владимировна. Ее активная жизненная позиция не позволяет проходить мимо сколько-нибудь важных событий в общественной жизни. В одну кучу были свалены и «Кольчуги», якобы завезенные из Беларуси на время американско-британской ревизии, и два налоговика, якобы задержанных непосредственно в нарколаборатории, и освобождение соратников Тимошенко по «Единым энергетическим системам Украины».



    Юлия Тимошенко играет очень грамотно, подыскивая все новые и новые способы воздействия на электорат, определяясь с интересными и актуальными для большинства избирателей темами. Вот и получается, что она невольно солидаризуется с эсдеками в деле давления на Святослава Пискуна, а с лидером «трудовиков» Сергеем Тигипко – в непримиримой борьбе против наркомании. Вряд ли кто-то удивится, если завтра первая леди украинской оппозиции выступит в защиту отставленного министра экологии Василия Шевчука. Поскольку все жанры, кроме скучного, для госпожи Тимошенко хороши, она будет и впредь давить на психику власть имущих и соратников по оппозиции.



    Политическая реформа в задуманном ее исполнении предполагает проведение пропорциональных выборов в парламент. При всем личном мужестве и немалой харизматичности Юлии Тимошенко ее политическая сила испытывает с последовательной поддержкой своих идеи наибольшие проблемы. Классическое единство и борьба противоположностей – во фракции БЮТ только один мажоритарщик, но преодолеть 4-процентный барьер ведомой Тимошенко партии или блоку будет легче, если следующим главой государства станет она сама или кто-то из ее последовательных противников. Фокус прост – идеологически БЮТ неоднороден, предыдущую кампанию блок построил на критике действующей власти, а тактика агитации «от двери к двери», использовавшаяся оппозиционерами, в 2008 году может быть уже неактуальна.



    Звездным часом Юлии Тимошенко, как оказалось, был тот период, когда ей удалось максимально деструктивно повлиять на создание парламентского большинства на основе блоков «Наша Украина» и «За едУ». После этого отношения между Тимошенко и Ющенко развивались по синусоиде – они то сближались, то отдалялись. В последнее время Юлия Владимировна практически настаивает на сотрудничестве с лидером «Нашей Украины» на собственных условиях. Ющенко, в свою очередь, уворачивается от объятий предводительницы БЮТ.



    Социологи неоднократно подмечали, что у наших героев электорат очень сильно пересекается, поэтому победа одного из них на президентских выборах будет означать плавное перетекание симпатиков от другого. Исходя из этого, становится очевидным – перспектива Тимошенко не в законодательной власти, а в исполнительной, а еще лучше – в обладании верховной властью. Если ей не удастся договориться с «нерешительным Виктором» до осени, то «железная Юлия» будет вынуждена обрушиться с критикой в первую очередь на главу бюджетного комитета, «нашеукраинца» Петра Порошенко. Как говорится, дружба дружбой, а выборы выборами.



    Николай Дивный, Провокация
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.06.25 | Zaporozhets

      Re: Сайт гавно - Що з них візьмеш - провокатори і є (-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.06.25 | пан Roller

        Re: (-)

    • 2003.06.26 | провокатор

      Re: Польщен.

      Польщен. Сайт грузится нормально, это просто у кого-то интернет плохо идет.

      "Провокация" - новая (концептуальная)газета и по информационной наполненности гораздо более интересная чем многие украинские интернет-газеты, которые просто тупо перекачивают инфу друг у друга.

      за сим - адьес.

      Заходите если что: http://www.provokator.com.ua/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".