МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В крупном российском бизнесе есть несколько концернов, способных

06/24/2003 | Спостерігач
Мнение: "В крупном российском бизнесе есть несколько концернов, способных поддержать креатуру Ющенко в Украине"
«Россия не видит человека, на которого можно было бы сделать однозначную ставку на выборах 2004 года в Украине», - утверждает российский аналитик Алексей Пушков в интервью АДИ «Контекст».


По словам Пушкова, в России существует борьба между ориентирующимися на Запад и более консервативными, национально ориентированными группами влияния. «Я допускаю, что прозападные российские группы влияния полагают, что наличие проамериканского президента в Украине будет способствовать тому, что в России усилится западный курс. Поэтому в крупном российском бизнесе есть несколько концернов, способных поддержать креатуру Виктора Ющенко в Украине», - отмечает аналитик. По мнению Пушкова, «для них экс-премьер - гарантия того, что они станут любимыми партнерами американцев и на российском пространстве». Тем, не менее, по мнению Пушкова, в целом в России не видят такого человека, на которого можно было бы сделать однозначную ставку на выборах 2004 года в Украине.


Что касается В.Януковича, то у нынешнего премьера «несколько размытый имидж в России». Российский аналитик отмечает, что «он выходец из русскоязычной среды» и «не принадлежит к радикал-либералам». Тем не менее, под вопросом для российского политикума остается способность премьер-министра стать лидером Украины.


Алексей Пушков - член президиума Российского совета по внешней и оборонной политике, старший консультант Центра Никсона в Вашингтоне. Вел аналитическую передачу "Постскриптум" на канале ТВЦ (ныне канал лишен лицензии и не вещает).


http://uatoday.net/news?class=1&categ=1&date=1056385876&mat=19074&.html

--
Spy!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".