МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко считает, что у Кучмы взяли верх эмоции

07/08/2003 | Спостерігач
Ющенко считает, что у Кучмы взяли верх эмоции
Лидер фракции "Наша Украина Виктор Ющенко расценивает интервью президента Украины НТКУ как "публичный наезд" на него. Об этом Ющенко заявил во вторник в интервью журналистам, комментируя интервью Президента Украины Леонида Кучмы, передает корреспондент "Обозревателя".
Ющенко отметил, что в данном случае "начинают брать верх эмоции". Он отметил, что тот конституционный переворот, который намеревалась провести власть, не состоялся. По словам Ющенко, "в зале все больше народных депутатов начинают трезветь и ощущать на себе ответственность в контексте конституционной реформы".
У Ющенко также вызвали удивление обвинения Президента в том, что оппозиция и состав его Кабмина стали фактором формирования аграрного кризиса. "Действующая власть и только она виновата в непрофессиональном управлении аграрной сферой и прихода к кризису", - сказал Ющенко. Лидер "Нашей Украины" напомнил, что нынешний Кабинет Министров был назначен Президентом Украины Леонидом Кучмой. В то же время он подчеркнул, что резервы, которые сегодня выделяются, и о которых "оптимистически докладывает Кириленко является запасами сформированными моим Кабмином". "Очень удивляют старания Президента Украины обвинить те силы, которые эффективно и конструктивно обеспечивали управление экономикой",- подытожил Ющенко.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".