МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Самосожжение СДПУ(о) у стен парламента

07/10/2003 | Vadym Gladchuk
Самосожжение СДПУ(о) у стен парламента

Завтра у Верховной Рады Украины состоится необыкновенный перфоманс: члены СДПУ(о) будут в массовом порядке сжигать свои партийные билеты.

"ОБКОМ"

11 июля в Киеве высадится десант из Черкасской области - 130 человек. Все - члены СДПУ(о) призыва Нестора Шуфрича. Дело в том, что когда в прошлом году Шуфрич победил на повторных выборах по 201-му округу (перебравшись под видом колбасного магната из родного Закарпатья в далекие Черкассы), то он вербовал новобранцев в партию(о) налево и направо. Обещал манну небесную.

Прошло время, и ничего обещанного наивные партийцы так и не дождались. Потому 11 июля в 10 часов утра они торжественно сожгут свои членские билеты(о) непосредственно у стен парламента. Вчера об этих намерениях была послана телеграмма на имя Кравчука и Шуфрича.

Приходится признать, что Нестор Шуфрич стал уникальным персонажем даже на фоне более чем "амбивалентных" деятелей от объединенной социал-демократии. В Закарпатье он никак не может по-человечески выиграть хоть одни выборы (в 1998 году прошел лишь благодаря неожиданному снятию судом главного конкурента, в 2002 году - вообще пролетел в этой вотчине Медведчука-Суркиса и лишь при помощи самых сомнительных приемов прошел в ВР через довыборы в Черкассах); в зале парламентских заседаний ему уже просто, извините, морду бьют; а телезрителей канала "1+1" скоро будет тошнить от одного вида этой юношеской физиономии завсегдатая эфира.

А теперь, оказывается, и у однопартийцев он вызывает не менее естественную физиологическую реакцию. Так что в отношении Шуфрича - народ и партия едины!

Відповіді

  • 2003.07.10 | поджигатель

    Re: Самосожжение СДПУ(о) у стен парламента

    А прикольное будет зрелище! Я, наверное, подойду к Верховной Раде. Сожгу за компанию экземпляр "Нашей газеты+". Лишь бы не передумали эти бывшие (о)...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2003.07.11 | Г.Р.

    Приехали уже!!!

    А народ-то с Черкасс на самом деле под парламентом тусуется! Правда, не 130, поменьше будет. Что-то замышляют или чего-то пока ждут. Шуфрич носится по Раде как ошпаренный, о чем-то шепчется с Кравчуком. Наверное, выясняет, как позвонить по 01.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.07.11 | DevRand

      може хтось знає, на котру годину заплановано спалення ? (-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.07.11 | N-ский

        Re: може хтось знає, на котру годину заплановано спалення ? (-)

        В "Обкоме" написали в 10-00. Но явно акция задерживается. Один факт, по крайней мере, точный - люди эти из Черкасс. Мне знакомые сообщили оттуда, что в 7 утра автобус (или автобусы) выехал в Киев. Да хоть бы один билет сожгли - и то хорошо, символично.
  • 2003.07.11 | Vadym Gladchuk

    Re: Самосожжение СДПУ(о) у стен парламента

    Шуфрич будет гасит костер бюджетными деньгами

    Акция по уничтожению партийных билетов СДПУ(о) у Верховной Рады выявила беспрецедентную наглость депутат(о) Нестора Шуфрича.

    "ОБКОМ"


    Как и предупреждал вчера "Обком", представители СДПУ(о) из Черкасс прибыли сегодня утром под стены украинского парламента. Первоначальный замысел - сжечь 130 партбилетов в знак протеста против деятельности депутата Нестора Шуфрича - претерпел некоторые изменения, но от этого акция только выиграла.

    Приехало на это раз в Киев всего 20 разочаровавшихся в "объединенной" социал-демократии жителей Черкасс. Но то, что готовы были протестовать все 130 - этот факт нашему корреспонденту прибывшие подтвердили.

    Самое интересное началось тогда, когда из здания Верховной Рады к пикетчикам выбежал как ошпаренный Нестор Иванович, он же Шуфрич, пытавшийся выглядеть по возможности максимально гостеприимно. Тут же была продемонстрирована вся степень презрения и неуважения к идеям(о) со стороны земляков Тараса Шевченко и Богдана Хмельницкого - перед лицом Нестора Ивановича был порван партийный билет. И тут же ему было обещано, что если он все же не исполнит свои финансовые обязательства, то через неделю обещанный костер из билетов запылает у порога Черкасской облгосадминистрации.

    Нестор Иванович жалко лепетал, что людей ввели в заблуждение, что это ПиАр-акция с целью опорочить светлое знамя партии Суркиса-Медведчука и нес прочую околесицу. Но при чем здесь ПиАр, если люди объяснили и ему, и корреспонденту "Обкома" суть своих претензий. Как сообщила нашему корреспонденту Ольга Бережная, за свой избирательный блицкриг в июле 2002 года закарпатский "варяг" остался должен около 140 тысяч гривень. Это деньги, которые не получили сотрудники избирательных штабов, агитаторы, а также те люди, которые польстились на те пресловутые 20 грн., которые (как теперь уже точно можно утверждать) обещали им за каждый голос "за Шуфрича". Теперь той же госпоже Бережной приходится не столько заниматься пропагандой идей СДПУ(о), сколько отбиваться от земляков, которые требует расчета.

    И тут Шуфрич превзошел даже сам себя. Хотя, признаемся, после того, как сей субъект по телевизору рассказывал всей стране, как он якобы "спасал" депутата Богатыреву от надругательств над ней в групповой форме со стороны оппозиции, удивляться вроде бы и не стоило. Так вот, Нестор Иванович ничтоже сумняшеся предложил гениальный выход из ситуации: написать всем "пострадавшим" заявление на его имя на получение материальной помощи?! То есть, по сути (да и по форме), предложил расплатиться за свои долги бюджетными деньгами! И даже пообещал приехать в "родной" округ, дабы разобраться.

    Выслушав без особого почтения эти предложения, делегаты от Черкасс удалились восвояси, предупредив, что это - последний шанс Шуфрича избежать аутодафе из "корочек".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.07.11 | Морон

      Вадиме, вам треба купити фотоапарат, щоб хоч частину цього фотг

      рафувати... Та и Майдану бажано туди б було послати кореспондентив...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.07.11 | Морон

        Бо то будуть исторични хити дуже скоро, :) (-)

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.07.11 | N-ский

          Re: Бо то будуть исторични хити дуже скоро, :) (-)

          Не беда! Пусть в Черкассах фотоаппаратом запасутся. Если костер не получится снять - пусть снимут, как Шуфрич заявления на мат. помощь собирает.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".