МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кравчук «наехал» на Литвина, а Мороз... похвалил

07/10/2003 | Спостерігач
Кравчук «наехал» на Литвина, а Мороз... похвалил - 10/07/03
Лидер парламентской фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук критически отнесся к работе в ходе сегодняшнего пленарного дня председателя Верховной Рады Владимира Литвина. «Спикер обязан был ставить не только те проекты, которые подает оппозиция, но и те, которые подает большинство», сказал он журналистам.
Кравчук отметил, что спикер на протяжении дня несколько раз ставил на голосование «оппозиционный блок» вопросов («непоименное голосование» за «непоименное голосование» по проекту члена фракции БЮТ Анатолия Матвиенко, затем собственно проект Матвиенко). В то же время, Литвин ни разу не поставил вопрос о направлении президентского проекта изменений в Конституции в КС, под которым подписались руководители 9 фракций.
«Если возникают проблемы с оппозицией, нужно собраться и проконсультироваться. Если мешают работать, попросить: окружите меня, потому что мне мешают», – сказал эсдек, отметив, что спикер с такой просьбой к большинству не обращался.
В свою очередь лидер СПУ Александр Мороз наоборот позитивно оценил работу спикера. «Я считаю, что Литвин работает корректно, как глава парламента. Он сам голосует за проект Матвиенко, потому что это конституционная норма», – сказал Мороз, отвечая на вопрос, не подыгрывает ли сегодня спикер оппозиции, пишут Українські Новини.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".