МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дуцык: уж лучше цензура, чем Томенко

07/17/2003 | Vadym Gladchuk
Агентство завтрашних новостей
Дуцык: уж лучше цензура, чем Томенко


Главный редактор газеты «Без Цензуры» Диана Дуцык собирается к Виктору Ющенко жаловаться на Николая Томенко, который вычитывает все номера партийной газеты блока «НУ».

Сотрудники блока «Наша Украина» сообщили Агентству Завтрашних Новостей, что главред партийной газеты «Без Цензуры» Диана Дуцык уже несколько недель пытается конфиденциально встретиться с Виктором Ющенко, чтобы разрешить одну весьма пикантную ситуацию.

Дело в том, что Николай Томенко вычитывает каждый номер газеты и вносит свои правки, которые обязательны к внесению. Дуцык буквально не знает, как смотреть в глаза своим журналистам, и объяснить им, что происходит. Потому она собралась к Ющенко, чтобы тот запретил Томенко осуществлять цензуру в газете «Без Цензуры». Прямо каламбур получился.

В конфиденциальных разговорах Дуцык заявляет, что готова уволиться и перейти на работу в провластные медиа, поскольку цензура явная все-таки приятней и хотя бы честней, чем «редактура» от Николая Томенко, публично обвинить которого в цензурировании не представляется возможным.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".