МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Назначены судьи проектов политреформы (/)

07/17/2003 | Shooter
Назначены судьи проектов политреформы - 17/07/03


В Конституционном Суде Украины началось предварительное изучение двух законопроектов о внесении изменений в Основной Закон государства, которые были представлены Президентом Украины и 161 народным депутатом Украины и направлены из Верховной Рады Украины в Конституционный Суд Украины для предоставления заключений относительно соответствия этих законопроектов требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины.

В установленном порядке законопроекты были переданы в две коллегии судий, каждая из которых назначила судью-докладчика: Павла Евграфова - в деле по законопроекту, представленному Президентом Украины, Владимира Шаповала - в деле по законопроекту, представленному народными депутатами Украины.

Как сообщили в пресс-службе Конституционного Суда Украины, судьи-докладчики приступили к изучению законопроектов и подготовке материалов на рассмотрение соответствующих коллегий судей для решения вопросов об открытии конституционных производств по данным делам. В соответствии со статьей 57 Закона Украины "О Конституционном Суде Украины" срок производства по делам по конституционным представлениям не должен превышать трех месяцев со дня начала производства.

Следующие пленарные заседания Конституционного Суда Украины начнутся в первой половине сентября, передает Лига.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".