МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Потерпевший по делу Федура заявляет об угрозе его жизни со сторо

07/18/2003 | www.ageyev.org
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Адвокатской компании "Агеев, Бережной и партнеры"
18 июля 2003 г.
http://www.ageyev.org
======================================================================

::: Потерпевший по делу Федура заявляет об угрозе его жизни со стороны правоохранительных органов :::

В Соломенском районном суде г. Киева началось рассмотрение по сути уголовного дела в отношении адвоката Андрея Федура.
Напоминаем что адвоката Федура прокуратура обвиняет в подделке документов на автомобиль: доверенностей и договора купли продажи, и соотвественно в незаконном завладении автомобилем, подробнее см. на http://www.ageyev.org/cases/fedur/press-release2003-06-27.htm

16 и 18 июля 2003 г. в Соломенском районном суде г. Киева проходили судебные заседания.
На неоднократные предложения судьи разьяснить предьявленые обвинения, представители прокуратуры отказались разьяснять несуразицы изложенные в обвинительном заключеннии, вместо этого высказали предположение что более внятное обвинение они смогут сформировать в ходе судебного следствия.

В ходе первых судебных заседаний 16 и 18 июля 2003 г. был допрошен обвиняемый, потерпевший и нотариус оформлявший документы, которые прокуратура считает поддельными.

Допрошенный в качестве свидетеля нотариус, составивший и оформивший документы, подделка которых вменяется Федуру, обьяснил суду, что представленные ему судом документы не являются поддельными, полностью соответствуют законодательству, и оформлены в установленом законом порядке.

"Потерпевший" в суде подтвердил сделанное им ранее на досудебном следствии заявление, что у него нет и не было никаких претензий к Федуру.
В то же время "потерпевший" сообщил суду, что в отношении него правоохранительными органами совершались противоправные действия, в частности, он незаконно задерживался и содержавлся под стражей, в отношении него незаконно проводилось следствие налоговой милицией, что налоговыми органами незаконно были изьяты документы его фирмы, и т.п. Кроме того, потерпевший считает, что в связи с его позицией по данному уголовному делу, его безопасности и даже жизни существует угроза со стороны правоохранительных органов, и он попросил суд принять решение о принятии в отношении него мер безопасности.

Ранее прокуратурой было вынесено постановление о применении мер безопасности для охраны обвиняемого по делу - Федура. Лиц осуществлявших слежку за Федуром на автомобиле ВАЗ госномер 490-58 АМ прокуратура считает сотрудниками правоохранительных органов (правда их личности, как и следует ожидать, не установлены, а номера числяться в ГАИ как уничтоженные) Но постановлением зам. начальника следственного отдела прокуратуры г. Киева от 30 апреля 2003 г. установлено, что "существует реальная угроза для жизни, здровья, жилища или имущества Федура А.А." и постановлено осуществлять в отношении Федура меры безопасности.

==============================================================
Адвокатська компанія "Агєєв, Бережний та партнери"
http://www.ageyev.org
e-mail: info@ageyev.org

>
> >
> > >

Відповіді

  • 2003.07.18 | Гура

    И как называется "президент",который этот беспредел вскормил?(-)

  • 2003.07.18 | Анатолій

    Мати ім"я чи назву цей засушений опеньок не гідний! (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".