МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А.Легейда: "В скандале с "Кольчугами" поставлена точка" (/)

07/29/2003 | Shooter
А.Легейда: "В скандале с "Кольчугами" поставлена точка"

В скандале с радарными системами "Кольчуга" поставлена точка. Об этом заявил в ходе "прямой телефонной линии" в правительстве председатель Государственной службы экспортного контроля Александр Легейда.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, председатель Государственной службы экспортного контроля отметил, что скандал "вырос на пустом месте и все всегда понимали, что "Кольчуги" в Ирак Украина не поставляла".

"Мы знали, что этого не было, а потому говорили об этом. Американцы тоже знали, что мы не поставляли "Кольчуги", но ссылались на какие-то пленки Мельниченко. Теперь этот вопрос закрыт", - сказал он.

США, по его словам, сегодня уверены на 100% в том, что Украина "Кольчуг" не поставляла.

Говоря об уроках, вынесенных Государственной службой экспортного контроля из этого скандала, Александр Легейда выразил уверенность в том, что всегда нужно говорить правду себе и своим партнерам по международному сообществу.

"Если ты говоришь правду, то тебя будут уважать… если не сегодня, то завтра", - добавил он.

Відповіді

  • 2003.07.29 | Shooter

    Малайзия интересуется "Кольчугами" (/)

    Малайзия интересуется "Кольчугами"

    Малайзия выразила заинтересованность в приобретении украинских радарных систем "Кольчуга". Об этом сообщил в ходе "прямой телефонной линии" в правительстве председатель Государственной службы экспортного контроля Александр Легейда.
    По его словам, премьер Малайзии является большим специалистом в сфере военных технологий и ему очень нравится украинская "Кольчуга".

    При этом, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Александр Легейда сообщил, что в этом году Украина не продавала "Кольчуги". Последние поставки, по его словам, были в прошлом году в Китай.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.07.29 | Анатолій

      А мені специ високочастотники кажуть, що Кольчуга в Іраку є! (-)

  • 2003.07.29 | KAKTUZZ

    Re:А Роман Купчинський каже : " Є!!!!" А я йому вірю.

    І він каже со знанієм дєла, рассудітєльно, аргументірованно! Тож, хлопці шила в мішку не сховаєш! Якби це була неправда, то його б вигнали з роботи. А так навпаки поставили редактором бюлетня.Експертиза ФБР признала автантичність? Признала! Кучмо нинька штуку сімсот салдатів в Ірак спрямував -- Буш пом"як. Завтра-післязавтра война кончиться. Бери шинель іді дамой! І Скандал буде реанімований . То десь - так нрамічається початок нової психо-атаки наприкінці вересня!
  • 2003.07.29 | KAKTUZZ

    Re:В делес "кольчугами поставлено троеточие и троевопросие!(-)

  • 2003.07.29 | KAKTUZZ

    "Если ты говоришь правду, то тебя будут уважать… если не сегодня

    то послезавтра точно! Вы пользуетесь дольшим уважением. Должен заметить!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".