МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пустовойтенко тоже хочет занять место Омельченко? (/)

08/01/2003 | Shooter
Пустовойтенко тоже хочет занять место Омельченко?


Как стало известно «Главреду» из хорошо осведомленных источников, к списку возможных претендентов на место главы Киевской госадминистрация добавился еще и лидер НДП Валерий Пустовойтенко. По словам источника, о несколько возросших позициях народных демократов свидетельствует назначение первого зама, экс-кооординатора парламентского большинства Анатолия Толстоухова на пост министра Кабинета Министров.

Напомним, что вопрос о смене киевского мера поднимается, потому что вскоре Александру Омельченко «стукнет» 65 лет - возраст, критический для государственного чиновника. Особенной же актуальности теме придают будущие президентские выборы, а, следовательно, и необходимость мобилизации всех сил для победы пропрезидентского кандидата.

Среди возможных претендентов на пост Омельченко уже давно фигурируют представитель Президента в парламенте Александр Задорожный, министр экономики и по вопросам европейской интеграции Валерий Хорошковский, народные депутаты Борис Андресюк и Анатолий Мокроусов.

Наибольшее преимущество, которое по сравнению с другими имеет Пустовойтенко, - это то, что он не принадлежит к политическим силам, представители которых воспринимаются как возможные кандидаты на президентских выборах (СДПУ(о) или «Трудовая Украина например).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".