МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Янукович вызвал Хорошковского на предмет Омельченко

08/07/2003 | Vadym Gladchuk
Агентство завтрашних новостей
Янукович вызвал Хорошковского на предмет Омельченко


Как стало известно АЗН из осведомленных источников, премьер-министр Украины Виктор Янукович отозвал из отпуска министра экономики Валерия Хорошковского с тем, чтобы привлечь последнего к принятию участия в операции по смещению Александра Омельченко с поста главы КГГА в обмен на Владимира Рыбака.

Янукович договорился с Хорошковским вот о чем. Министр экономики и евроинтеграции получает гарантии того, что правительство не будет выдвигать к нему претензии насчет кризиса в АПК, полностью возложа ответственность на аграрный блок правительства, возглавляемый И. Кириленко и С. Рыжуком.

В обмен на это, Хорошковский предоставляет свою фракцию в киевском горсовете в распоряжение Владимира Рыбака, назначение которого на пост главы КГГА лоббируют «донецкие».

Напомним, как уже сообщало АЗН, «донецкие» разработали сценарий по замещению киевского мэра и председателя КГГА Александра Омельченко на бывшего мэра Донецка, представителя правительства в парламенте Владимира Рыбака.

Согласно этому сценарию, Александр Омельченко должен быть уволен с должности главы Киевской государственной городской администрации, в связи с достижением им предельного возраста пребывания на государственной службе (9 августа Омельченко исполняется 65 лет). На эту должность будет назначен Владимир Рыбак – фигура настолько авторитетная в украинской политической тусовке, что Омельченко не сможет сделать его марионеткой.

Далее, в сентябре, когда в Киеве повысятся цены на хлеб на 50%, «донецкие» организуют ряд пикетов «возмущенной общественности» с целью вынудить Омельченко уйти в отставку с поста мэра. Одновременно депутаты киевского горсовета, с которыми проведет предварительную работу Рыбак, вынесут вотум недоверия мэру Киева за кризис в АПК.



[ к.остух, 07.08.2003 , агентство завтрашних новостей ]

Відповіді

  • 2003.08.07 | LL.M

    Чию секретарку (секретаря) трахнув редактор АЗН, щоб дізнатися

    про цю інфрмацію.

    Взагалі, хтось знайомий з роллю секретарів вищих посадових осіб? Вони ж там мають всі бути СБУ-шниками.
  • 2003.08.07 | trick

    Re: Янукович вызвал Хорошковского на предмет Омельченко

    Vadym Gladchuk пише:
    ....
    > Далее, в сентябре, когда в Киеве повысятся цены на хлеб на 50%, ?донецкие? организуют ряд пикетов ?возмущенной общественности? с целью вынудить Омельченко уйти в отставку с поста мэра. Одновременно депутаты киевского горсовета, с которыми проведет предварительную работу Рыбак, вынесут вотум недоверия мэру Киева за кризис в АПК.
    >

    Vadik, "tshatelnee nada" (c) .
    ->
    Shos vy zarano pochaly - chy Danecki vas jak "kovernyx klouniv" uzaut' pered golovnym nomerom u programi?

    http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_free&key=1060101440&first=1060266918&last=1060240130


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".