МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Единым кандидатом в Президенты от власти может стать Медведчук

08/08/2003 | Englishman
СДПУ(о): Единым кандидатом в Президенты от власти может стать Медведчук

Корреспондент.net
08 Августа 2003, 13:22

Один из лидеров Социал-демократической партии Украины (объединенной), народный депутат Нестор Шуфрич считает, что единым кандидатом от провластных сил на выборах Президента Украины в 2004 году может стать председатель Администрации Президента Виктор Медведчук, возглавляющий СДПУ(о).



"Я хочу верить, что остановимся на кандидатуре Медведчука", - сказал Шуфрич в интервью газете "2000". При этом он добавил, что если будет согласована другая кандидатура, "то социал-демократы выполнят обязательства и в этом случае", передает ForUm.

Шуфрич также сказал, что "если это будет общее решение", СДПУ(о) может поддержать и кандидатуру премьер-министра Виктора Януковича. По его словам, "в последнее время" позиции СДПУ(о) и донецких "совпадают".

"Європейський вибір" - это пожалуй, единственная группа, с которой есть некоторые разногласия", - сказал он.

Комментируя мнение о том, что "у Шуфрича особое отношение к Тимошенко", депутат сказал: "С фракцией Юлии Тимошенко у нас очень серьезные политические разногласия. Но ни один депутат не может без уважения относиться к тому упорству, с которым она отстаивает свои отношения".

Шуфрич также отметил, что он "почти уверен: этот состав Верховной Рады не проголосует за "сдачу" (предоставление разрешения на привлечение к уголовной ответственности, - ред.) прокуратуре Тимошенко".
http://www.korrespondent.net/main/76725

Відповіді

  • 2003.08.08 | Shooter

    Бажати не шкідливо

    Медведчук - єдиний кандидат від бандюків є абсолютно нереально.
    Тоді вже краще Янукович.

    А якщо і, і - тільки вітатиметься. І взагалі: чим більше бандюків балотуватимуться - тим краще.
  • 2003.08.08 | Vadym Gladchuk

    Re: Единым кандидатом в Президенты от власти может стать Медведчук

    Це єдиний кандидат від влади який має необхідні ресурси (змі, гроші, команду, структури), щоб поборотися з Ющенком :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.08.08 | KE

      а может, иначе?

      С Ющенко может бороться ЛЮБОЙ кандидат от власти, их ресурсы будут объединены. Но, справедливости ради отмечу, что по личным возможностям: Медведчук, Тигипко и Янукович - равны. Но, выбор у власти Медведчук или Янукович понятен и реален.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".