МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Киевскому мэру пытались вручить пенсионное удостоверение

08/11/2003 | vmo
Агентство завтрашних новостей

Киевскому мэру пытались вручить пенсионное удостоверение


8 августа Всеукраинское молодежное объединение «Молодежь – надежда Украины» провело пикетирование Киевской мэрии. Перед ступеньками у главного входа КГГА пятеро активистов держали плакаты с призывами к А. Омельченко не нарушать действующее законодательство и 9 августа подать в отставку с поста городского головы.

Тут же была создана «Стена плача» из трех парных планшетов, поставленных на землю. Прохожих приглашали писать на планшетах фломастерами свои претензии к городским властям. К концу мероприятия таких надписей было всего около десятка.

Лидер объединения В.Гладчук охотно давал интервью журналистам, при этом подчеркивал, что он поддерживал кандидатуру А.Омельченко на предыдущих выборах, «чтобы Суркис не победил», но сейчас «власть испортила Омельченко», к нему «по три года не могут попасть на прием», «он окружил себя очень узким кругом людей и встречается только с ними».

В Гладчук также показал журналистам пенсионное удостоверение № 666, выписанное 8 августа с. г. на имя А. Омельченко, и призвал мэра Киева «не подставлять гаранта Конституции».

Напомним, 9 августа председателю КГГА и киевскому мэру Александру Омельченко исполнилось 65 лет.



[ е.степанов, 11.08.2003 , агентство завтрашних новостей ]


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".