МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Черномырдин «выведал» планы Симоненко (/)

08/14/2003 | Shooter
Черномырдин «выведал» планы Симоненко - 14/08/03
Ґлаврєд


Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко обсудил с послом России в Украине Виктором Черномырдиным президентские выборы в Украине в 2004 году, передают Українські Новини, ссылаясь на пресс-службу Коммунистической партии.

"Симоненко... представил свое видение предстоящих в 2004 году президентских выборов в Украине", - сказано в сообщении.

Кроме того, лидер Компартии по просьбе Черномырдина проанализировал политическую и экономическую ситуацию в Украине, в частности, причины продовольственного кризиса и позицию коммунистов по конституционной реформе.

Они также обсудили подготовку создания Единого экономического пространства, возможность синхронизации действий Украины и России по европейской интеграции и вступлению во Всемирную торговую организацию.

В июне Президент Леонид Кучма заявил, что прогнозирует вмешательство России для того, чтобы обеспечить избрание лояльного к ней Президента Украины в результате его выборов в 2004 году.

В июне Симоненко заявил о намерении участвовать в выборах Президента в 2004 году в случае, если партия примет решение выдвинуть его кандидатуру.

В 1999 году Симоненко участвовал в выборах Президента, однако проиграл во втором туре Кучме.




Чи не переконував Чорномирдін Пєцю підтримати кучмореформу (цікаво, тільки, як би вона тепер мала виглядати).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".