МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

У Донецьку журналістів б'ють щоденно (/)

08/14/2003 | Правник
В Донецке совершено еще одно нападение на журналиста - корреспондента ForUm’а
В Донецке совершено очередное за последние два дня нападение на журналиста. В ночь с 13 на 14-е августа избит и ограблен сотрудник областной газеты “Акцент”, внештатный корреспондент интернет-газеты "ForUm" Сергей Кузин.

Как сообщил "ForUm’у" коллега Кузина – донецкий журналист Максим Минин, Сергей направлялся на остановку маршрутного такси и, проходя мимо футбольного клуба “Шахтер”, протянул зажигалку одиноко прогуливавшейся девушке, которая весьма кокетливо попросила прикурить. Тем временем сзади на журналиста набросились, сбили с ног, несколько раз ударили дубинкой, после чего забрали портфель с паспортом и служебными документами, мобильный телефон и скрылись. Ошарашенный Сергей даже не успел заметить, сколько было нападавших.

Сейчас врачи подозревают у пострадавшего трещины костей обеих ног и правой руки, а также сотрясение мозга.

Примечательно, что до злополучного происшествия Сергей Кузин с коллегой были в пресловутом кафе “Бункер”, возле которого накануне избили другого журналиста, сотрудника интернет-издания «Остров» Эдуарда Малиновского. Как рассказал Сергей, его коллега и он “пытались навести справки об избиении Эдуарда”. Примечателен тот факт, что обоих журналистов избили в самом центре Донецка.

Было ли избиение корреспондента “Акцента” связано с его работой, пока неизвестно. С большей вероятностью сам журналист рассматривает вероятность обычного разбоя.

«Остров»

-----------------------------------------
Це дійсно все у самісінькому центрі, де і вночі достатньо народу. Футбольний клуб "Шахтар" майже напроти держобладміністрації. І там і там повно-повнісінько охоронців.
Задля справедливості скажу, що не знаю, як зараз, а кілька років тому "Акцент" був досить підарастичною газеткою і мені доводилося з ним друковано гавкатися;)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".