МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Донецке избит третий (за три дня) журналист - Василий Васютин!

08/15/2003 | вук
В Донецке избит третий (за три дня) журналист - Василий Васютин!

15.08.2003, 09:01
Провокация, http://www.provokator.com.ua/?w=r&i=&d=480



Вчера поздно вечером в Донецке был избит еще один (третий по счету за три дня!!!) журналист – заместитель главного редактора журнала «Золотой Скиф» Василий Васютин.



Вчера у Васютина был день рождения. После работы (где он отметил праздник в кругу коллег), Василий направился домой. По дороге, на пересечении проспекта Театрального и улицы 50-летия СССР, его избили. Двое неизвестных напали сзади и нанесли журналисту три удара по голове. Преступники забрали его мобильный телефон и скрылись.



Сейчас Васютин находиться в областной клинической больнице. Ему наложены швы и поставлен диагноз – сотрясение головного мозга.



По словам редактора журнала «Золотой Скиф» Александра Мищенко «Васютин, и Малиновский писали довольно резкие материалы. Кроме того, после избиения Малиновского Васютин несколько раз комментировал для интернет-СМИ подробности нападения на его коллегу. Кузин проводил собственное расследование обстоятельств избиения Малиновского. Очень странные совпадение. Не могу однозначно утверждать, что все нападения взаимосвязаны между собой, но и исключать этого нельзя».



От редактора. Вася Васютин – выпускник Львовского госуниверситета, мой хороший друг и коллега, с которым мы вместе учились и одно время вместе работали в газете «Экспресс». Информация о нападении, которую я получил рано утром, признаюсь честно - повергла просто в шок!



Коллектив «Провокации» желает Васютину и его донецким коллегам скоро выздоровления.



А еще хотелось бы, наконец, узнать – что же происходит в Донецке и кто был заказчиком трех нападений (а, заказчик, как я полагаю, был один и тот же)?


Виталий Кустов, Провокация


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".