МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

до смешного доходит.

08/24/2003 | KE
Решил я сегодня поехать в район Дерибабушки, маршрут пролегал по Канатной, мимо прохода к памятнику Шевченко.
Тут мою машину останавливают даишники "пропустите демонстрацию!" и точно, впереди, к памятнику поворачивали с жовто-блакитными и белыми флагами. Я уже расстраиваться начал, вот, в пробку попал, а нифига. "Пробка" состояла из двух троллейбусов и моей машины, в общем, минут 5 - 7, потребовалось всем демонстрантам для того, что бы пройдя отрезок в квартал, по Канатной, свернуть к памятнику. Это ж сколько народищу там было?

С одной стороны, удобно, не задерживают движение, а с другой? На миллионный город меньше тысячи тех, кому день независимости - праздник? Но этот праздник государственный. Так неужели этот один процент, в Одессе, и правит городом и страной? Ну, конечно, еще не считая диаспоры, правительства и олигархов.


А сколько людей было в других городах, на подобных демонстрациях?

Відповіді

  • 2003.08.25 | Георгій

    Re: до смешного доходит.

    KE пише:
    > (...)На миллионный город меньше тысячи тех, кому день независимости - праздник? Но этот праздник государственный. Так неужели этот один процент, в Одессе, и правит городом и страной?
    (ГП) Где имение, а где наводнение? При чому тут "правит"?

    >Ну, конечно, еще не считая диаспоры, правительства и олигархов. А сколько людей было в других городах, на подобных демонстрациях?
    (ГП) Мало - ну і що? Робота, спрямована на те, щоби Україна стала по-справжньому незалежною, іде, і Ви цієї роботи не зупините. А не демонструють люди тому, що в них інших справ багато. Американці теж не виходять багатомільйонними демонстраціями на 4 липня - радше, в себе вдома розпалюють барбекью і п'ть пиво. А всякі офіціозні салюти і нам тут теж до фєні.

    З днем Незалежності нашої з Вами Батьківщини, Єгоре! Вип'ємо пива, пошлемо на фіг демонстрації і житимемо далі в Україні (Ви - теріторіально, я - в душі і за паспортом), в Україні, яка стала у 1991 році країною, а не провінцією, і далі такою БУДЕ, що б Ви там не свистіли. Cheers.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.08.25 | KE

      Кому нужна независимость?.

      Георгій пише:
      > KE пише:
      > > (...)На миллионный город меньше тысячи тех, кому день независимости - праздник? Но этот праздник государственный. Так неужели этот один процент, в Одессе, и правит городом и страной?
      > (ГП) Где имение, а где наводнение? При чому тут "правит"?

      Праздник официальный? Кто его таким назначил?

      >
      > >Ну, конечно, еще не считая диаспоры, правительства и олигархов. А сколько людей было в других городах, на подобных демонстрациях?
      > (ГП) Мало - ну і що? Робота, спрямована на те, щоби Україна стала по-справжньому незалежною, іде, і Ви цієї роботи не зупините.

      Уже от граждан страны? :(
      Да я и не останавливаю, с такими союзниками вам противников не надо.

      > А не демонструють люди тому, що в них інших справ багато. Американці теж не виходять багатомільйонними демонстраціями на 4 липня - радше, в себе вдома розпалюють барбекью і п'ть пиво. А всякі офіціозні салюти і нам тут теж до фєні.

      бывал я на 4 в США, разница есть и большая.

      >
      > З днем Незалежності нашої з Вами Батьківщини, Єгоре! Вип'ємо пива, пошлемо на фіг демонстрації і житимемо далі в Україні (Ви - теріторіально, я - в душі і за паспортом), в Україні, яка стала у 1991 році країною, а не провінцією, і далі такою БУДЕ, що б Ви там не свистіли. Cheers.


      Да ладно Вам! Все говорят о выборе, колония ЕС или союзник с РФ. Никому та независимость не нужна, кроме воров. Даже русофобов не интересует независимость Украины, их интересует враждебность к РФ
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.08.25 | Георгій

        Re: Кому нужна независимость?.

        KE пише:
        >Все говорят о выборе, колония ЕС или союзник с РФ. Никому та независимость не нужна, кроме воров. Даже русофобов не интересует независимость Украины, их интересует враждебность к РФ.
        (ГП) Добре, тоді я ні за те, ні за друге. Я за стратегічне партнерство України з ЄС *І ТАКОЖ* з РФ. А офіційних свят взагалі ніяких не треба.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.08.25 | KE

          Вот это уже другой вопрос. И я с ТАКОЙ постановкой вопроса

          согласен. Только теперь давайте спокойно рассуждать, на сколько это реально? Внешняя политика Кучмы именно так и ведется, постоянные колебания из стороны в сторону, но старается балансировать, без уклонов в разные стороны. Но, на сколько может это продолжаться далее? И что является порукой этой балансировки?
    • 2003.08.25 | пан Roller

      За что боролись, на то и напоролись. Парад Пиночета.

      Георгій пише:

      >
      > >Ну, конечно, еще не считая диаспоры, правительства и олигархов. А сколько людей было в других городах, на подобных демонстрациях?
      > (ГП) Мало - ну і що? Робота, спрямована на те, щоби Україна стала по-справжньому незалежною, іде, і Ви цієї роботи не зупините. А не демонструють люди тому, що в них інших справ багато. Американці теж не виходять багатомільйонними демонстраціями на 4 липня - радше, в себе вдома розпалюють барбекью і п'ть пиво. А всякі офіціозні салюти і нам тут теж до фєні.
      >
      > З днем Незалежності нашої з Вами Батьківщини, Єгоре! Вип'ємо пива, пошлемо на фіг демонстрації і житимемо далі в Україні (Ви - теріторіально, я - в душі і за паспортом), в Україні, яка стала у 1991 році країною, а не провінцією, і далі такою БУДЕ, що б Ви там не свистіли. Cheers.

      ---------
      Традиция празднования дня Незалежности в Украине имеет отличительные особенности.

      Например, еще с советских времен существует традиция военных парадов.

      Официальная часть, которую показали по телевидению и к проведению которой долгое время готовились военные подразделения есть основным лейтмотивом праздника. А музыкальное сопровождение неким кодом, по которому можно определить, что же хотели довести, передать до зрителей, народа участники представления.

      На это время правительственная трибуна и майдан перед ней перед ней превращается в некую сцену . Действие - в некий спектакль, зрителями которого становится народ.

      И дело не в том, что мало народу вышло на демонстрации. Дело в том, что демонстрации вообще не было объявлено. Они не проводятся, предусмотрительно, скажу я Вам.

      Да и по составу приглашенных среди, которых на трибуне вы не увидели практически никого из известных политиков.

      Это чисто военное зрелище, схожее чем-то на парад войск. Не случайно, «парад» принимал министр обороны, который доложил об этом пану Верховному гавнокомандующему. Хотелось бы знать его воинское звание.

      Да и сам парад трудно назвать военным. Парадом силы , и мощи как говорилось раньше.

      Скорее это демонстрация свиста и пляски, единственная недоработка в хореографии. Скажем, девушки в военной форме барабанщицы, много лучше выглядели бы в женском платье, с таким же успехом можно было пригласить балерин, из лебединого озера. В общем-то это и похоже было на Лебединое озеро. Лебединую песню Кучмы.

      Па и реверансы солдат с незаряженными карабинами выглядели ли бы много хареографичнее, если бы они поднимали ногу назад как в художественной гимнастике.
      А еще лучше бы зарядили карабины и прямой наводкой привели приговор в исполнение.
      Но, программой этого не предусмотрено.

      Тщательно проверенная площадь на предмет террористов, проверяли даже люки, и это показали по ТВ. На фоне войск налоговой полиции, МЧС, наглядно видно, что праздновалось и от кого эта незалежность. Вопрос который последнее время можно часто услышать. От кого защищает налоговая, от народа. Я бы выпустил славные войска бухгалтеров и аудиторов, с отчетами в пенсионный фонд. Это выглядело бы много веселее.

      Кто празднует? Тот кто стоит на трибуне.
      Что празднует? Незалежность .
      От кого незалежность?
      От своего народа Украины.
      Народ свободен. Народ доволен.

      Это напоминает представление в стиле парада Пиночета. Да, и речь КУ, часовая речь провозглашенная в темпе, по заготовленному тексту в палаце Украины. Меч, на которой тоже не видно было практически никого из видных влиятельных политических фигур, ни того же Симоненко, ни того же Мороза, ни того же Ющенко, я уже не говорю о Тимошенко, вообще практически никого из ВР,.

      Ни кого кроме того же "политбюро", которое мы могли лицезреть на трибуне позже, на месте где раньше стоял памятник Ленина. Это так символично.

      Традиция смотреть парад семьями, это в крови у совецкого народа , как и новости "Программа время" в определенное время в 20, а потом в 21 час.

      Странно и то, что на нашем майдане не слышно поздравлений, нам, с нашим праздником. Странно это, однако.

      Но, я поздравляю всех уважаемых участников с этим святом. Я уверено, что этот праздник станет когда-то настоящим святом. Он станет святом после того, как падет ненавистный режим. А он падет, так же как падают все режимы. Такова историческая предопределенность событий.

      Да мы не увидели на парада войск, ни ракет стратегического назначения, ни тактического, на самолетов, ни подводных лодок. Все это разокрали, или почти все. Единственная подлодка «Запорожье». И единственный капитан Орлов. Подводная лодка в степях Украины. Вот символ сегодняшней армии и ее славного гавнокомандования.

      У Кравчука забрали даже кнопку о чемодана. Вернее дали кнопку пустышку, как соску младенцу, с которой он как дурачок охранял "незалежность", показывал народу.

      Единственный человек, который поздравил Кучму с днем незалежности был тов. Путин. А может не единственный, не знаю.

      Но, Путин поздравил нас с нашей незалежностью. Как говорится , « с чем Вас и поздравляем». Спасибо ему ,( и его туда же).

      Тяжелее всех конечно было Ку. Мне его даже стало немного жаль. Его всего перекосило, он не мог стоять ровно, он бедный и так и так подпирал голову. И руки подставлял, и трибуну обнимал. На фоне строгих , по стойке смирно, Чуков, Медведчук, Марчук, Кравчук, он выглядел , ну прямо кумидно, как после Бухенвальда.

      Ну, на и на том спасибо. И вам спасибо.

      Brdgs
      Roller
  • 2003.08.25 | Русский

    Если бы ты знал, КЕ

    сколько на "день независимости" России в Москве на улицы вышло ты бы еще больше удивился :)) СПС собрали человек 300-500 и те через пол часа разбежались

    бувай

    Руський
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.08.25 | KE

      Так аналогично! От чего независимость в РФ? (-)

    • 2003.08.25 | Тульский пряник

      Re: Если бы знал "русский".

      Что кроме СПС в демонстрации учавствовали и "Яблоко", и КПРФ, и "Единая Россия",и ЛДПР - то не приводил бы цифры, касающиеся тлоько СПС и не вводил бы никого в заблуждение.
      Объективнее надо быть, товарищ!
      Хотя, как заметил Гергий не в цифрах дело...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.08.25 | Русский

        кто там еще учаВствовал?

        Тульский пряник пише:
        > Что кроме СПС в демонстрации учавствовали и "Яблоко", и КПРФ, и "Единая Россия",и ЛДПР - то не приводил бы цифры, касающиеся тлоько СПС и не вводил бы никого в заблуждение.

        ты что празднуешь день независимости, а если быть точнее зависимости России?!! Найди зеркало и посмейся над собой, хотя в пору зарыдать.....этот идиотский праздник в России все старательно избегают и власти не исключение....уже в "день России" периименовали, а все равно никто не празднует

        > Объективнее надо быть, товарищ!
        > Хотя, как заметил Гергий не в цифрах дело...

        тамбовский волк тебе товарищ....где ты видел, чтобы КПРФ "День независимости" РФ праздновала? это день позора прежде всего для КПРФ, ведь это коммунисты обладая полностью властью в стране (армия, партия, спец.службы) все так бездарно сдали в 91-м

        бувай

        Русский
  • 2003.08.25 | Navigator

    до смешного доходило: 1919 +12 = 1931 рік... (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".