МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

«Трудовая Украина» воспела ЕЭП

09/08/2003 | 123
Думки Деркача з приводу ЄЕП можна було б передбачити.

Але, з огляду на таку позицію Трудової України (не Деркача особисто), не дуже зрозумілою є позиція міністра економіки п. Хорошковського - який є міністром коаліційного уряду саме за квотою ТУ, але має абсолютно протилежну позицію :)).

Не чути також одобрямсу від голови партії Тігіпка. А віце-прем*єр Табачник - ще один представник ТУ в уряді - не проголосував за схвалення ЄЕП на останньому засіданні уряду :).

Здається мені, знову хтось когось обдурює... :)


http://www.for-ua.com/news/2003/09/08/172459.html
«Трудовая Украина» воспела ЕЭП

Политическая партия «Трудовая Украина» выступила с заявлением, в котором поддержала намерения глав четырех государств - Беларуси, Казахстана, России и Украины в создании единого экономического пространства, «как структуры, выгодной для Украины и отвечающей ее национальным интересам, способствующей развитию национальной экономики и ускоряющей реализацию евро-интеграционных процессов».

В переданном ForUm’у заявлении за подписью председателя политисполкома партии, народного депутата Андрея Деркача, говорится, что «Трудовая Украина» «последовательно отстаивает необходимость синхронизации и координации с партнерами по ЕЭП стратегического курса Украины на вхождение в экономические и политические структуры объединенной Европы, понимая при этом, что никакое прочное объединение европейских государств невозможно без участия Украины и России, которые традиционно являются неотъемлемыми элементами экономики и безопасности европейского континента».

«Мы выступаем против упрощенного понимания исторического выбора Украины «Восток или Запад», используемого отдельными политическими силами в предвыборной борьбе, – отмечается в заявлении. – Не мифы и заклинания, а труд, целенаправленная работа, экономический эгоизм в государственном понимании предоставит Украине возможность для экономического роста и обеспечит готовность нашей страны отвечать достойно на вызовы новой эпохи экономической глобализации».

Відповіді

  • 2003.09.08 | DevRand

    хороша стаття на УП

    http://www.pravda.com.ua/archive/2003/september/8/2.shtml
  • 2003.09.08 | KE

    :) (конечно, за исключением Табачника) :) (-)

  • 2003.09.08 | Laser

    Re: «Трудовая Украина» воспела ЕЭП

    Пінчук ЗА оскільки в його розумінні національні інтереси України полягають у збільшенні його особистих доходів через збільшення продаж труб "Інтерпайп" до Росії та інших калікуватих країн типу Казахстану й Білорусії.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.09.08 | KE

      Пинчук, Тигипко, Деркач = ТУ (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".