МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пространство не нуждается в поддержке.

09/15/2003 | пан Roller

Велесов пише:
> http://www.edinenie.kiev.ua/Actual15/za/bolshinstvo.htm
>
> Большинство украинцев поддерживает формирование ЕЭП России, Казахстана, Белоруссии и Украины
>
> Большинство населения Украины (60,1%) поддерживают инициативу президентов России, Казахстана, Белоруссии и Украины о формировании единого экономического пространства и создании в перспективе Организации региональной интеграции.


> Что же касается оценки дальнейших перспектив единого экономического пространства, то 36,9% украинских граждан уверены в том, что ЕЭП станет эффективным экономическим объединением. 31,1% полагают, что ЕЭП будет существовать только "на бумаге" и не будет эффективным, 32% респондентов затруднились с ответом, сообщает Интерфакс-Украина.


Если следовать логике статистики то, в перспективах ЕэП сомневаются те же 60% .
31, 1% + 32%=60,3%.

60,3, вообще-то больше 60,1 , хотя бы уже по этой причине не следовало бы рапортовать о поддержке большинства на выборке 2000.

Но, собственно, что ВОНО поддерживает, остается за кадром.

Попытка поставить ЕэП и ЕС рядом, убрать слова союз, союзный договор , предстоящее подписание в Ялте ,спрятать СССР, вставить Е в ЕЄП по аналогии с ЕС, что бы сбить с толку, все это демонстрирует все ту же оману, в которую втягивают трудовой народ Украины.

Когда, скажем домохозяйка видит на экране ЕС и ЕЭП, в титрах она может подумать, что ЕЭП это тоже что-то европейское, ну типа европейский секс.

Но, ведь давно известно, что в СССР секса нет. ЕЭП и только ЕЭП.
В СССР любовь отдельно.

Предложите ей, себе, на выбор, Евро и ЕЭП, или то что можно пощупать вместо ЕЭП,

скажем рубль, по простому. И на чем вы остановите свой выбор,то есть народ, типа, что поддержите?

Наверно то, что поддержит вас, а не то, что придется поддерживать вам.
Дело не в рубле, хотя рубля то до сих пор нету, не вернули. А Евро он и в Африке Евро.

Союзный договор, так и терба называть, а не ЕЭП. Так зачем было выходить их союза. Выходили ведь на референдуме, свыше 90 % против 60%.?

Союзный договор, который будет подписан в Ялте, ставит под сомнение Союзный договор который был отвергнут в Беловежской пуще.

Так что, что собираются поддерживать большинство украинцев? Перспективу возврата в СССР.

Но, можно ли сомневаться в том, что ЕЭП окажется слабее СССР?

Можно ли сомневаться, что СССР окажется слабее ЕС? Рубля-то нету, не вернули.

Вы сомневаетесь?

Так чего же одобрям? Или опять про нас брешут.

Что поддерживает народ? Цивильный простор ЕЭП? Чем ?

Интернет вы не поддерживаете? Энергосистему не поддерживаете? А ЕЭП поддерживаете?

Че-то я не пойму. За что, народ поддерживает ЕЭП. За что он нравится ему?

Верится с трудом.

Крыша не нуждается в поддержке, на то она и крыша. Это она должны вас защищать. На то он и дах над головой.

А, с этого роя не выйдет ни чего. Уже сейчас видать. Разве что, 2017год, выйдет.

А вообще-то, нас и не спрашивали поддерживаем мы или нет. Вступают без нашего ведома, как и выходят.

. Воно вечно куда-то вступит. То в СНГ, теперь в ЕЭП.

Главное, чтоб Воно не пахло плохо.

Все равно ведь, все будет хорошо.

Brgds

Пан Roller

Відповіді

  • 2003.09.15 | Людмила Коваль

    Re: (-)

  • 2003.09.15 | Мартинюк

    Об'єднання баранів з тигром.

    Говорити про якесь взаємовигідне об'єднання у випадку ЄЕП просто смішно - настільки різні "вагові категорії" учасників об'єднання . Росія переважає всіх інших ( Білорусію,Казахстан, Україну) не тільки за населенням, площею та військовим потенціалом, але агресивним досвідом своєї правлячої верхівки. Російська еліта не звикла відступати, еліта ж "баранячих" претендентів на союз навпаки ще за часів СРСР привчена повзати і запобігати перед Москвою. Гадаю ніхто не буде сперечатися що в трьох "нерусских" нині державах, а в разі успішної реалізації ЄЕПу - провінціях, правлять ще ті самі люди , яких утверджували на високі керівні посади ще у Москві. Певним винятком, як не дивно може бути Лукашенко, хоча посада заступника начальника тюрми ( це посада Лукашенка в часи СРСР) здається також тоді належала до всесоюзної номенклатури.

    Є прості і суворі правила граматики коли щось мале з'єднується з чимось великим, то не можна говорити об'єднання - логічно і граматично правильним буде слово приєднання

    Коли відбувалося обєднання Європи, то в ній із самого початку не було якоїсь одної домінуючої держави - вплив ослабленої війною Німеччини компенсували Франція та Британія. Окрім того над усім цим нависав могутній торс світової супердержави США, яка ревниво пильнувала , аби в новому обєднані не дай бог не задомінувала жодна з європейських країн , а тим більше Німеччина.

    Зараз ми спостерігаємо класичну шахрайську маркетингову схему - під готовий і популярний бренд "ЄС" підсовується паразитичний бренд-фальшивка "ЄЕП" який не є аналогом ЄС майже в нічому. Якщо ЄС це дійсно нова форма співіснування демократичних суспільств, то ЄЕП є просто новою формою існування колишньої СРСРівської номенклатури, яка зуміла переоформити володіння загальнонародним майном своїх держав-республік з псевдосоціалістичного у феодальне, сяк-так замасковане під вульгарно-капіталістичні відносини власності.
  • 2003.09.15 | Світлана

    Re: Пространство не нуждается в поддержке.

    Большинство украинцев поддерживает формирование ЕЭП России, Казахстана, Белоруссии и Украины

    Через сито КҐБ- КПСС не пройшов ні один український патріот до Верховної Ради. За ці страшні роки окупації, з приходом кучми, більшість українців опинилася перед межею вижити або вмерти. Вмерти бідним, без надання медичної допомоги. Вмерти голодним і безправним Щоб завжди пам’ятав “щасливий радянський союз”. Половина тих, хто голосував за Україну вже померли. Українця зробили чужим у своїй хаті саме росіяни. І це успіх російських спецслужб в Україні, які здійснюючи внутрішню окупацію України (з приходом кучми) винищили українців. Ті українці, які ще животіють, - не мають права голосу. Тепер вступив в дію другий етап повернення рабів до стойла “старшого брата”, - підписання нового переяслава, ЕЄП. І так все наше життя. І ніхто з усієї падлючої Європи не порушив навіть слова про геноцид проти українців під час панування російських шестьорок (кучми, пінчука, тігіпка і всієї їхньої комсомольсько- бандітської раті). Українці повинні зрозуміти, що їх просто знищили, і тепер це чужа, не наша земля.
  • 2003.09.15 | Адвокат ...

    Маєте рацію. Аншлюс...

    Аншлюс,-- підтримки не вимагає, не потребує і, навіть,-- не передбачає. На те він і аншлюс. Як такий собі "спосіб" дурних зробити щасливими.
  • 2003.09.15 | KE

    Что-то с логикой у Вас стало.

    пан Roller пише:
    >
    > Велесов пише:
    > > http://www.edinenie.kiev.ua/Actual15/za/bolshinstvo.htm
    > >
    > > Большинство украинцев поддерживает формирование ЕЭП России, Казахстана, Белоруссии и Украины
    > >
    > > Большинство населения Украины (60,1%) поддерживают инициативу президентов России, Казахстана, Белоруссии и Украины о формировании единого экономического пространства и создании в перспективе Организации региональной интеграции.
    >
    >
    > > Что же касается оценки дальнейших перспектив единого экономического пространства, то 36,9% украинских граждан уверены в том, что ЕЭП станет эффективным экономическим объединением. 31,1% полагают, что ЕЭП будет существовать только "на бумаге" и не будет эффективным, 32% респондентов затруднились с ответом, сообщает Интерфакс-Украина.
    >
    >
    > Если следовать логике статистики то, в перспективах ЕэП сомневаются те же 60% .
    > 31, 1% + 32%=60,3%.

    Это как Вы это посчитали??? Недоверие народа, что ЕЭП ДАДУТ развернуться никак не говорит о том, что эти респонденты против. ОНИ ЗА, просто к украинскому правительству доверия нет.

    >
    > 60,3, вообще-то больше 60,1 , хотя бы уже по этой причине не следовало бы рапортовать о поддержке большинства на выборке 2000.
    >
    > Но, собственно, что ВОНО поддерживает, остается за кадром.

    Только для Вас и тех, кто говорит о возраждение СССР.

    Нсколько мне известно РФ - больше не социалистическая страна. Илди Вам УЖЕ это не известно?


    С уважением.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.09.15 | пан Roller

      Говорим Ленин, подразумеваем партия.

      KE пише:
      > пан Roller пише:

      > >

      > > Велесов пише:

      > > >

      > >

      > >

      > > Если следовать логике статистики то, в перспективах ЕэП сомневаются те же 60% .

      > > 31, 1% + 32%=60,3%.



      > Для того, что бы оперировать мнением народа, по какому-то вопросу, следовало бы как минимум сформулировать сам вопрос. То есть, раскрыть предмет. Мы же обсуждаем вопрос так, как он и поставлен перед нами, поставлен социологами. Мы не обсуждаем, что поддерживает народ. Мы обсуждаем, поддерживает ли он это, что?


      В теме, не обсуждается предмет целесообразности подписания договора, согласно которому предполагается вхождение Украины в пространство. Это вопрос специальный, экономический.

      Обсуждается вопрос, который поднимали и вы уважаемый «о поддержке народом» пространства.

      Если вспомнить, то похожие вопросы ранее решались на всеукраинском референдуме, вопрос выхода из СССР. Все было четко и ясно, ясно что народ поддержал. Теперь же?
      Возникает путаница. Даже у Вас.

      Поддержка народа и доверие народа у вас же входят в противоречие. Но, ведь так не бывает.

      Народ не имеет даже текста союзного договора. Как же он можно поддерживать то, не зная что.

      В данном случае, речь может идти о доверии народа президенту и правительству. Доверие, которое пытаются продемонстрировать его же статистические органы.


      Вы же говорите о недоверии. Причем сами говорите.

      > Это как Вы это посчитали??? Недоверие народа, что ЕЭП ДАДУТ развернуться никак не говорит о том, что эти респонденты против. ОНИ ЗА, просто к украинскому правительству доверия нет.

      >

      > Получается, украинскому правительству доверия нет, а инициативы президента украинского поддерживаются. Может, есть доверие президенту Украинскому. Выходит так. А разве правительство не поддерживает эти инициативы вместе с народом, согласно мнению статистов. Ну, уже в трактовке цифр самих статистов и в вашей должна же быть какая-то однозначность?



      > > Но, вы же в своем постинге, и ежи с вами, уважаемый, утверждали о поддержке, поддержке народа.


      Если народ не доверяет украинскому правительству, но поддерживает, следовательно, народ делает выбор на ином правительстве.

      И идея создание такого высшего органа озвучивалась. Так не долго договориться до того, что украинский народ не поддерживает независимость Украины.



      > > 60,3, вообще-то больше 60,1 , хотя бы уже по этой причине не следовало бы рапортовать о поддержке большинства на выборке 2000.

      > >

      > > Но, собственно, что ВОНО поддерживает, остается за кадром.

      >

      > Только для Вас и тех, кто говорит о возраждение СССР.


      > "Говорим Ленин, подразумеваем партия",


      этот лозунг еще на слуху у украинских трудящихся.

      Собственно, ни кто иной, как Селезнев, и называл дату 2017 год. Почему 17-ый, он не объяснил, но догадаться не сложно. Сто летняя годовщина революции.



      > Насколько мне известно РФ - больше не социалистическая страна. Илди Вам УЖЕ это не известно?

      >


      > В данном, конкретном, случае не рассматривается вопрос строения экономического уклада в РФ. Речь не идет и о преимуществах общественно-экономического строя в РФ.


      > Речь идет всего лишь о пространстве, которым авторы проекта пытаются придать признаки единства и экономики.


      Возможно, РФ сделала резкий рывок вперед, по пути де политизации своей экономики.

      Но, приходиться сильно сомневаться в том, что политэкономия, в предполагаемом пространстве будет строиться на рыночных принципах. Особенно, накануне президентских выпоров в РФ и в Украине.

      Речь не идет о том, что кому-то станет лучше, или хуже, или лучше станет всем сразу.

      Свободы станет меньше всем, это точно.

      Что предполагает союз, переименованный в "Единое пространство "?

      Общие тарифы на энергоносители, газ нефть? Именно они определяют себестоимость аналогичной продукции в пространстве. Но ведь это, пожалуй, невозможно.

      Не имея общей "валюты пространства", общегосударственного союза, читай бывшего СССР, имея «республиканские» денежные знаки, в каждом отдельном государстве, не возможно обеспечить одинаковые цены на одинаковые товары.

      Это раньше можно было на чугунной сковородке отливать одинаковую цену для всех магазинов пространства. Теперь это - увы.

      Да, этого и не треба делать. Ведь, если цена будет одинакова везде, какой смысл перемещать товары.

      Но, товары перемещались и перемещаются и сегодня. И сегодня, в Украину намечается поступление дешевого алкоголя с России. Причем в ущерб интересам Украины.


      Почему, да только потому, что в Украине собираются увеличить налоги. И сегодня, фуры с сахаром в Донбассе преодолевая пограничные кордоны и нарушая экологию ковыльных степей, движутся в сторону России.

      Почему? Потому, что сахар в России дороже. Ну, и так далее. Их сахара сделают алкоголь и вернут назад. Разве это выгодно экономике Украине? Это выгодно политикам Украины.
      То есть работает политэкономия.

      А экономика себе работает по закону сообщающихся сосудов. Уровни выравниваются. Рынок не обдуришь. Рыба ищет, где глубже.

      И речь не о том, поддерживает народ это, или не поддерживает. Речь о том, что это типичный пример политэкономии, известной жителям бывшего СССР.





      > С уважением.


      Brgds
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.09.15 | KE

        :)

        пан Roller пише:
        > Обсуждается вопрос, который поднимали и вы уважаемый «о поддержке народом» пространства.

        угу.

        >
        > Если вспомнить, то похожие вопросы ранее решались на всеукраинском референдуме, вопрос выхода из СССР. Все было четко и ясно, ясно что народ поддержал. Теперь же?

        нет не ясно, я помню и первый референдум и пустые урны во втором ...

        > Возникает путаница. Даже у Вас.

        нет у меня путанницы.

        >
        > Поддержка народа и доверие народа у вас же входят в противоречие. Но, ведь так не бывает.

        Бывает! Все зависит о уточнений "поддерживает что? или кого", "доверяет кому или чему?"

        >
        > Народ не имеет даже текста союзного договора. Как же он можно поддерживать то, не зная что.

        О! Это просто иной показатель, показатель НЕДОВЕРИЯ независимости Украины. Люди уверены, что что угодно будет лучше того, что есть.

        Сюда же и относятся опросы о ЕС.

        >
        > В данном случае, речь может идти о доверии народа президенту и правительству. Доверие, которое пытаются продемонстрировать его же статистические органы.

        Они подменяют доверие себе и недоверие к независимости. Подмена понятий довольно прозрачна и странно что Вы этого не видите.

        > Вы же говорите о недоверии. Причем сами говорите.

        Совершенно верно. Президенту Украины не джоверяют. А Путину или европейским лидерам доверяют больше.

        Можно просмотреть и рейтинги поппулярных политиков в Украине. У Путина огромный отрыв от всех остальных, не смотря на плотную работу против него.

        >
        > > Это как Вы это посчитали??? Недоверие народа, что ЕЭП ДАДУТ развернуться никак не говорит о том, что эти респонденты против. ОНИ ЗА, просто к украинскому правительству доверия нет.
        >
        > >
        >

        > > Получается, украинскому правительству доверия нет, а инициативы президента украинского поддерживаются.

        Совершенно верно!!! Потому, что не от него одного тут все зависит, см. выше.

        > Может, есть доверие президенту Украинскому. Выходит так. А разве правительство не поддерживает эти инициативы вместе с народом, согласно мнению статистов. Ну, уже в трактовке цифр самих статистов и в вашей должна же быть какая-то однозначность?

        Повторяю, Вы попались на простой ПиАр, когда вынужденное действие Кучмы выдают за его "чаянья".

        > Если народ не доверяет украинскому правительству, но поддерживает, следовательно, народ делает выбор на ином правительстве.

        в том числе.

        >
        > И идея создание такого высшего органа озвучивалась. Так не долго договориться до того, что украинский народ не поддерживает независимость Украины.

        Ничего не надо "долго, не долго". Скажем прямо : ДА УКРАИНСКИЙ НАРОД ПОДДЕРЖИВАЕТ ИДЕЮ НЕЗАВИСИМОСТИ ЕЩЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В ПЕРВОМ ТУРЕ.


        Все сыты этой независимостью по горло и готовы бежать в любой союз, только по дальше от независимости.

        Я не заметил в РФ попыток восстановления СССР. ЕЭП можно сравнивать с Российской Империей, но никак не с СССР.

        простите, что поскипал остальное, но мне кажется, что, не определившись с этим пунктами, говорить о чем-то дальше бессмысленно.
  • 2003.09.17 | пан Roller

    Привет Сергею , с НИИП


    Сегодня я встретил знакомого и адресовал его на Майдан.
    Так как он не слышал про наш сайт, возможно,ему будет кое- что не понятно.Для удобства передвигаю тему вверх.

    Сергей, прошу ответить, и оставить адрес.

    Brgds
    Roller

    Сообщение будет удалено через сутки.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".