МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

За Виктора Ющенко готовы проголосовать 40%, если...

09/16/2003 | S@nya
Ющенко лидирует в рейтинге кандидатов в президенты

Корреспондент.net
15 Сентября 2003, 21:59

Лидер блока партий "Наша Україна" Виктор Ющенко получил бы 24% голосов на выборах Президента, если бы они проводились сегодня. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного 2-9 сентября компанией "Українське демократичне коло" по заказу Института политики, передает Интерфакс-Украина.



На втором и третьем местах, соответственно, лидер коммунистов Петр Симоненко (13%) и премьер-министр Украины Виктор Янукович (10%).

В случае, если бы пропрезидентские партии выдвинули единого кандидата на президентских выборах, то 19% голосов получил бы Виктор Янукович.

По 7% получили бы глава Администрации Президента Виктор Медведчук и глава Национального банка Сергей Тигипко.

Если оппозиционные силы выдвинут единого кандидата, то за Виктора Ющенко готовы проголосовать 40%. (!!! т.е., если постараться, то есть шансы одержать победу уже в первом туре - S@nya)

За лидера социалистов Александра Мороза проголосовал бы 21% (тоже, кстати, неплохой результат. Мороз может быть резервным кандидатом, на случай, если что-то "случится" с Ющенко накануне выборов - S@nya)респондентов, за Юлию Тимошенко - 16%.

Опрошено 1 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше во всех регионах Украины.

Відповіді

  • 2003.09.16 | Мінор

    Чим ближче до виборів, тим більша фізична небезпека для Ющенка

    В країні, де журналістів вбивають лише за натяком президента, де за нез"ясованих обставин в однотипних аваріях гинуть політики національного рівня по кілька на рік, де влада панічно вишукує найменші приводи відмовитись від виборів взагалі - Ющенку загрожує фізична небезпека. Якщо в них нічого не вийде з його дискредитацією або скасуванням (перенесенням) виборів, вони спробують його убити.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.09.16 | S@nya

      Повністю з Вами згоден. Тому...

      ...тому опозиції необхідно мати ще й резервного кандидата - Тимошенко чи Мороза, який має зняти свою кандидатуру на користь Ющенка в останній відведений на це законом день.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.09.16 | Pavlo Z.

        Tak! Ale dla cioho potribno, shchob Moroz chitko bachyv svoju

        rol' pisla vyboriv. Yushchenkovi treba z nym ce absolutno chitko uzhodyty. Na zhal', V.A. cioho vsilako unykaye...
      • 2003.09.17 | Dworkin

        Надо всем идти на выборы!

        S@nya пише:
        > ...тому опозиції необхідно мати ще й резервного кандидата - Тимошенко чи Мороза, який має зняти свою кандидатуру на користь Ющенка в останній відведений на це законом день.

        Пусть и Юля и Мороз идут на выборы! Это ж в 3 раза больше времени для пропаганды на ТВ!!!
        Но пусть потом не забудут вовремя снять кандидатуру ;)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.09.17 | S@nya

          Re: Надо всем идти на выборы!

          В принципе, я с Вами согласен, но боюсь за наших лидеров и их непомерные амбиции. Особенно за Юлю... Хоть она мне и наиболее симпатична из этой тройки. :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".