МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

НДП против подписания соглашения о ЕЭП (/)

09/16/2003 | Shooter
НДП против подписания соглашения о ЕЭП

Лидер фракции НДП Валерий Пустовойтенко заявляет, что в случае подписания документов по созданию Единого экономического пространства «четверки» СНГ в том виде, в каком они существуют сегодня, Украина может потерять свой государственный суверенитет.

Об этом В.Пустовойтенко заявил во вторник на пресс-конференции в Киеве.

Он подчеркнул, что не только лично его позиция, но позиция всей партии, сообщает «Интерфакс-Украина».

В распространенном заявлении фракция НДП предлагает отложить подписание каких-либо соглашений до тех пока не будет закончена разработка и одобрена программа поэтапной интеграции Украины в ЕЭП.

НДП также предлагает сосредоточить усилия на реализации ратифицированного Верховной Радой договора о создании зоны свободной торговли между странами СНГ, обеспечить активное и прямое участие депутатов на начальных этапах разработки таких проектов, исходя из того, что действующее правительство сформировано и работает на коалиционных основах и должно проводить прозрачную политику.

НДП также высказывается за урегулирование на законодательном уровне внешнеполитических приоритетов в соответствии с требованиями Конституции.

ForUm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".