МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бондарь требует допросить Ющенко

09/19/2003 | Спостерігач
Бондарь требует допросить Ющенко - 19/09/03
Бывший первый заместитель председателя Национального банка Владимир Бондарь, приговоренный в мае Печерским районным судом к 5 годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением, оспаривает свой приговор в Апелляционном суде Киева.
В четверг состоялось первое заседание суда, передают Українські Новини.
Адвокат Бондаря Валерий Коновалов заявил о многочисленных нарушениях при рассмотрении дела в Печерском районном суде и попросил Апелляционный суд отменить приговор и направить дело на повторное рассмотрение в этот же суд, но уже другими судьями.
Коновалов сказал, что ни следствие, ни Печерский суд не затребовали результатов ревизии НБУ, которые бы наиболее точно могли указать на наличие нарушений, не допросили Виктора Ющенко, бывшего председателем НБУ в 1993-1999 годах.
Коновалов сказал, что суд также не принял во внимание тот факт, что в августе 1998 года произошел финансовый кризис, который не мог не отразится на платежеспособности банков и возврате кредитов.
В мае Печерский районный суд приговорил Бондаря к 5 годам лишения свободы за злоупотребление служебными полномочиями.
Прокуратура Киева обвинила Бондаря в заключении в 1997 году заведомо убыточного контракта с банком Credit Suisse First Boston, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму около 20 млн. долларов.
Бондарь был первым заместителем председателя НБУ с 1995 по 1999 год, с июня 1999 по октябрь 2000 работал председателем правления страховой компании "Оранта".

http://www.glavred.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".