МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

85-летіє ВЛКСМ - тепер "державне свято України

09/22/2003 | Майдан-ІНФОРМ
В Украине решили торжественно отметить юбилей российского "гитлерюгенда", который активно участвовал в уничтожении независимости нашей страны.

Вслед за президентом Кучмой, празднующего годовщины родственников любовников российских императриц, к такой же практике решила прибегнуть и Верховная Рада. 255-ю голосами парламентарии проголосовали "за" празднование на государственном уровне даты 85-летия ВЛКСМ (для непосвященных - Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи), которая приходится на 29 октября этого года.

Как говорится в самом Постановлении Верховной Рады, оно принято по инициативе "ветеранов комсомола", то есть всех тех, кто к 1991 году самостоятельно не покинул эту организацию по идеологическим соображениям. Кстати, ВЛКСМ была именно той организацией, в которой воспитывались и проходили обязательный тест на пригодность к членству в Коммунистической партии Советского Союза - той самой партии, которая в 1991 году была распущена Указом президента СССР за попытку государственного переворота.

Но это обстоятельство украинских парламентариев не смущает, они помнят только "хорошее" про комсомольцев: типа, десятки миллионов украинцев организация воспитала (то есть, настоящими "совками" сделала), участвовала "в создании могучего индустриального государства" и много другого "полезного" сделала.

В общем, по логике сумасшедших коммунистов, инициировавших это постановление, и их единомышленников из парламентского большинства, в Украине пора торжественно отмечать годовщины создания ГУЛАГа. Ведь никто не сможет отрицать того, что эта система тоже "воспитала" миллионы людей, не способных ужиться с советской действительностью. А украинцы, побывавшие в Воркуте, Норильске, Магадане, Джезказгане и еще в десятках городов по всему бывшему СССР, могут подробно рассказать, какой огромный вклад в создание "могучего индустриального государства" внес ГУЛАГ.

Впрочем, комсомольцы тоже участвовали в этих "великих" стройках: большинство вертухаев и охранников на вышках были членами ВЛКСМ. Более того, только по комсомольской путевке и можно было поступить на службу в ГПУ-НКВД, который и поставлял человеческий материал на эти стройки.

Хотя, по собственному опыту 80-х годов, когда пришлось побывать на трех Всесоюзных комсомольских ударных стройках, могу сказать, что большинство контингента комсомольского возраста на этих объектах составляли зеки, бляди и подневольные солдаты стройбатов. Их руками и создавались "индустриальные гиганты" времен конца СССР.

Но даже не это самое гнусное в решении наших "народных депутатов", а то что отмечается годовщина даже не украинского комсомола (что еще как-то можно было бы объяснить), но празднуется дата основания Российского (!) коммунистического союза молодежи, как составной части РКП(б). 29 октября 1918 года Украина еще была независимым государством, и никакого вээлакэсэма на ее территории быть не могло. А вот уже в 1919 году российские комсомольцы в рядах Красной Армии брали активное участие в уничтожении независимости Украинской народной республики.

А судя по качественному составу нынешней Верховной Рады, скоро Украина начнет праздновать еще и годовщины первого съезда РСДРП (предшественницы КПСС), на которой большинство делегатов представляли еврейскую социалистическую организацию "Бунд". Хотя тот же СДПУ(о) уже несколько лет шефствует над домиком в Минске, где столетие тому назад зародилась самая кровавая террористическая организация в мире и чьим молодежным крылом был ВЛКСМ.

В общем, бесконечно мудр и прав был президент Леонид Кучма, когда недавно утверждал, что в украинском парламенте многие депутаты только недавно с пальм спустились. То есть из ВЛКСМ родом вышли.

Автор Василий СКИБА, джерело Обком.нет.

Відповіді

  • 2003.09.22 | Адвокат ...

    Вони,-- і ту Ку=чмо має рацію,-- дикі.

    Себто ті нардепи, що й досі живуть "ідеями гітлєрюґенду".

    Однак, Ку=чмо-ві демонстрація та роздмухування їхнього дикунства є дуже вигідним, особливо зараз.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".