МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кто написал "Украина - не Россия!" ?

09/29/2003 | Dworkin
Только что слышал по Украинскому радио передачу - зачитывали фрагмента из книги Л.Д.Кучмы "Украина - не Россия!" (не бойтесь, уже переведенной на литературный украинский язык).

Слушая красивый вылизанный текст, почему-то подумалось: Интересно, а кто на самом деле автор этих строк? Или хотя бы перевода?

Лично я сильно сомневаюсь, что у нашего сверхзанятого президента налось время для написания столь объемного опуса, да еще и перевода его на украинский. Так же, как в свое время его тезка Брежнев не обременл себя написанием "Малой земли", тоже впоследствии везде усиленно цитируемой.

Еще, похоже, проясняются цели написалния и выхода в свет вышеупомянутого опуса со столь претенциозным и патриотическим названием. Писали ее не для издания в престихном московском издании. Нет. Похоже, что ее писали именно для проникновенной декламации по укранскому радио, "рідною мовою" и бархатным голосом замкиеврады по культуре Александра Быструшкина. Чтобы сердце "пересичного" украинца, размякшего на кухне за ужином у настенного "брехунця" еще раз вздохнуло: "Что за прелесть, наш Президент!"

Интересно, зачем столь замысловатый пиар-ход? (я уже не говорю о средствах на трансляцию). Для повышения рейтинга чиновника, потерявшего народное доверие и стремящегося, уходя на пенсию, остаться в памяти людей приятным воспоминаием? Или же для выдвижения на третий срок? :)

Автора! Автора!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".