МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тигипко отказался от президентства?

09/30/2003 | Спостерігач
Тигипко отказался от президентства? - 30/09/03
Сенсационное заявление сделал, выступая на ТРК "Эра" в передаче с характерным названием "Темник" на УТ-1 вице-премьер-министр Украины, один из лидеров "Трудовой Украины" Дмитрий Табачник. Он сказал: "Если единым кандидатом от большинства не будет определен… Виктор Янукович, я уйду из правительства и выйду из партии "Трудовая Украина".
Это заявление прозвучало действительно сенсационно. Не может быть, чтобы Табачник сделал такое заявление, не согласовав его с лидером своей партии – главой НБУ Сергеем Тигипко, что автоматически означает отказ Тигипко от борьбы за президентство.
Есть и другая версия. Табачник сделал это заявление, не согласовав его с лидером "трудовиков". Тогда это означает кризис в "Трудовой Украине", который может привести к расколу в партии перед выборами Президента – 2004, пишет Mignews.com.ua.
http://www.glavred.info/

Відповіді

  • 2003.09.30 | Shooter

    Швидше, навпаки

    Спостерігач пише:
    > Тигипко отказался от президентства? - 30/09/03
    > Сенсационное заявление сделал, выступая на ТРК "Эра" в передаче с характерным названием "Темник" на УТ-1 вице-премьер-министр Украины, один из лидеров "Трудовой Украины" Дмитрий Табачник. Он сказал: "Если единым кандидатом от большинства не будет определен… Виктор Янукович, я уйду из правительства и выйду из партии "Трудовая Украина".
    > Это заявление прозвучало действительно сенсационно. Не может быть, чтобы Табачник сделал такое заявление, не согласовав его с лидером своей партии – главой НБУ Сергеем Тигипко, что автоматически означает отказ Тигипко от борьбы за президентство.
    > Есть и другая версия. Табачник сделал это заявление, не согласовав его с лидером "трудовиков". Тогда это означает кризис в "Трудовой Украине", который может привести к расколу в партии перед выборами Президента – 2004, пишет Mignews.com.ua.
    > http://www.glavred.info/

    Тігіпко ТЕЖ хоче висуватися (і, виглядає, таки буде висуватися). От Табачнік і пугаєть. Хоча, оцінюючи шанси Януковича як не занадто високі, ТУ, не висунувши кандидата на виборах-2004, на виборах-2006 набирає аеродинамічних властивостей відомого об'єкту над Парижем. Ще печальнішою буде їх політична доля у випадку, якщо Янукович таки не зреалізує свої невисокі шанси.

    Унісон же ж Тігіпка і Пінчука з питання ЄЕП і Табачнікова дисгармонія з цього питання каже, що пацієнт (Тігіпко) скоріше таки буде жів (балотуватися), чим мьортв.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".