МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Руки геть від "Кактуса" і йому подібних.

10/05/2003 | п. Вітренкова
Не Бійтесь несподванок! Серед них бувають і приємні.Одна із таких -- став несподвіваний месидж від п. Вітренко(П. Свістовіч не колупайся в вухові нік і зауважте, що нік не Вітренко а Вітенкова!!!Ви вже сою шляхетність продемонстрували!)

Что Вы думаете о новых слушаниях по Марчуку в турине и
Как вы оцениваете ситуацию со свободой слова в Украине?

– Скандал по оружию очень показателен. Этот вопрос очень волнует людей, мне много вопросов задают на встречах, кто же действительно виноват?! Куда делось оружие из Украины? Его разворовали? Если разворовали, то кто? Почему те, кто разворовал, не сидят в тюрьме? Так долго держать общественность в напряжении нельзя. Если проблема поднята, а я всегда повторяю, что за содеянное придется отвечать, то почему судебные заседания не проводятся в Украине? Да, есть решения Туринского суда, но почему молчит наш Верховный суд? Без вскрытия такого нарыва не может быть выздоровления государства. Спасибо журналистам, которые поднимают острые темы: я прекрасно понимаю, как они рискуют. Если я депутат, имеющий неприкосновенность, и мне угрожают, гранаты бросают, но ситуация у депутата все-таки не такая, как у журналиста. Журналист – это же мишень для правоохранительных органов. И, кстати, когда я лично писала свое обращение в Генеральную прокуратуру касательно задержания самолета Ан-26 в Кишиневском аэропорту, на борту которого было оружие, вывезенное из Украины, то обращение базировалось на журналистском расследовании. Там назывались фамилии сына Марчука, брата Виктора Ющенко и непосредственно Кравца, который был тогда председателем правления банка "Украина". Генеральная прокуратура ответила мне, что проводит расследование, но ответа, а уже прошло два месяца с момента запроса, я так и не получила. А вспомните деньги Павла Лазаренко, которые он перечислял на счета депутатов: Генпрокуратура об этом – молчок. А депутаты на эти же деньги ведут сегодня новую избирательную кампанию… А Юлия Тимошенко! Я все хочу у нее спросить, жаль, не получилось на теледебатах: вот она, олигарх, самая богатая женщина Украины, как же она сделала свой первый миллион?! Я ведь знаю мировой опыт: самые страшные нарушения законов, аморальные поступки происходят именно на первом миллионе!

Відповіді

  • 2003.10.05 | Тінь

    Re: Руки геть від "Кактуса" і йому подібних.

    "Я все хочу у нее спросить, жаль, не получилось на теледебатах: вот она, олигарх, самая богатая женщина Украины, как же она сделала свой первый миллион?!"
    Вообще-то, неприлично спрашивать о чужих доходах:-)

    "Я ведь знаю мировой опыт: самые страшные нарушения законов, аморальные поступки происходят именно на первом миллионе!"

    А почему только на первом? И на втором, и на третьем, и на четвертом тоже.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.10.05 | KAKTUZZ

      Re: Нащет миллионов спрашивать не прилично!

      Первій миллион воспринимается оптимимистически. Лазаренко, Бакай Волков, Медведчук тоже так думали.... Но один хитрый думал иначе.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.10.05 | KAKTUZZ

        Re: Нащет миллионов спрашивать не прилично!

        Ну разве-что так, чисто по-бабски. А почему бы и не понтересоваться? Ведь от миллиона трудно отказаться, если у тебя всего лишь пару сот тысяч долларов на мелкие расходы!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".